Чекистские игры Путина

10 августа 2014 в 12:45
Чекистские игры Путина

***

Московский корреспондент варшавской Gazeta Wyborcza Вацлав Радзивинович, который, согласно комплименту от ФСБ, "пишет антироссийские статьи с вражеских позиций", написал очередную антироссийскую статью о путинской сути. В статье "Путин играет так, как его научили в КГБ" (Putin gra, jak go nauczyli w KGB) Радзивинович пишет:

"Владимир Путин не может отправить армию в Украину. Он также не может прийти на выручку боевиков «Новороссии» как в Москве называют завоевания Екатерины, относящиеся к восточным регионам Украины.

Несмотря на грозные жесты России, она не может позволить себе военную авантюру. Это означало бы полную изоляцию и банкротство. Издали это трудно почувствовать, но здесь, в Москве чувствуется, как нервно реагируют деловые люди на новости о санкциях и контрсанкциях.

Кремль может верить, что России в отличие от "моллюска Гейропы" крепкая и название "великая Россия" будет всему противостоять. Но я вижу, что с апреля прошлого года, средняя зарплата вернулась с 1000 на 820 зеленых и здесь все чаще задают вопрос – почему!?

Поэтому военный поход на Украину, как ни странно, теряет популярность. Опрос центра изучения общественного мнения показывает, что сегодня только 27% русских хотят интервенции.

Путин не может не спасать мятежников из "Новороссии", потому что это его личная война. Это он натравливал жителей Донецка и Луганска на «фашистов» из Киева. Он разжег огонь подливая бензин поставками оружия. Он даже осмелился в марте призвать украинских граждан к восстанию, сказав - "Пусть только попробуют украинские военные стрелять в своих женщин и детей, когда за их спинами будут стоять российские войска".

Украинская армия окрепла, стреляет, мятежников убивают, а русских войск нема.

Русские уже много лет говорят, "если не Путин, то кто?". Сегодня, многие отвечают: Игорь Гиркин-Стрелков, несломленный вожак мятежников из Славянска и Донецка, которые обвиняет Москву в том, что та бросила «Новороссию».

Путин пытается выпустить пар, концентрируя войска на границе. Но открытая война не в его стиле. Он работает, как научился в КГБ -  методом спецопераций, спокойно разжигая огонь, чтобы конфликт не погас до осени.

Тогда, как он рассчитывает, жизнь в Украине станет невыносимой, люди восстанут против власти Киева и украинцы поклонятся Кремлю. И Путин, подобно герою "Тарас Бульбы", спросит своего сына предателя: "Ну что, сынок, помогли тебе твои ляхи?».

Потому что Путин, играет не за Крым и Донецк. Ее целью является вся Украина. Если он оступится, результатом его правления будет одно слово - "катастрофа".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр