Евреи бомбят мечети. Уже убито 1900 человек

9 августа 2014 в 15:23
Евреи бомбят мечети. Уже убито 1900 человек

***

В субботу сионистская группировка «Израиль» совершила очередной кровавый акт: атаке подверглись мечети в секторе Газа.

Как передают арабские источники, с момента начала бойни в Газе евреи уже убили более 1900 палестинцев. Среди убитых и раненых сотни детей.

Как сообщил журналистам исполняющий обязанности пресс-секретаря Министерства здравоохранения палестинского правительства в Газе Ашраф аль-Кудра, из-под обломков разрушенной мечети «Иззеддина аль-Кассама» извлекают тела убитых евреями мусульман.

Сионистская группировка «Израиля» нанесла удары по трем мечетям - «Аш-Шухада» и «Аль-Кассам» в лагере беженцев «Ан-Нусайрат» и «Хасан аль-Банна» в квартале Зейтун в городе Газа, сообщаю арабские источники.

Налеты на Газу возобновились после того, как формально истек срок т.н. 72-часового прекращения огня между группировкой «Израиль» и силами ХАМАС.

С утра субботы евреи разбомбили не менее 50 жилых домов, мечетей, гражданских офисов и объекты инфраструктуры Газы.

Сионистский режим объявил, что еврейскому анклаву с территории Газы было выпущено 75 ракет. Хваленный «железный купол» смог перехватить лишь 5 из них.

Бомбежка Газы продолжается уже больше месяца. 17 июля вооруженные банды сионистской группировки «Израиль» вошли на территорию Газы. Так называемая «наземная операция». Понеся потери, евреи были вынуждены покинуть Газу три дня назад и снова сконцентрироваться на воздушных и артиллерийских ударах, убивая палестинцев из далека.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр