КАТЫНЬ-1. Русская «генпрокуратура» прекратила следствие по резне польских офицеров в 1945

1 августа 2014 в 12:11

По сообщению польского государственного агентства РАР, русская банда "генпрокуратура России" под предводительством кровавого уголовника Чайки сообщила Польше, что она прекратила следствие по так называемому Августовскому рейду (Оbławа augustowskа) в 1945 года, когда русскими оккупантами были пленены и вырезаны офицеры демократической Армии Крайовой Польши, официального союзника кровавого русского агрессора во второй мировой войне: "Поляк сделал свое дело - поляк может уйти".

Эта традиционная для русских резня поляков получила в Польше название Малая Катынь (Mały Katyń).

В декабре 2010 года, после очередной резни русскими польской элиты (под Смоленском 10 апреля 2010) главарь террористической организации России "Генеральная прокурора" Чайка, наобещал Польскому институту национальной памяти (IPN) помощь в расследовании Августовского рейда НКВД.

Русские обещания они и есть русские обещания, потому что русские. Поэтому по сей день ничего в данном случае не сдвинулись с места,  предупреждает газета  Nasz Dziennik.

Прокурор Дариуш Габрель, руководитель следственного отдела IPN, рассказал газете, что ранее русская сторона наобещала Институту передать архивные материалы по Малой Катыни в ответ на многочисленные запросы о правовой помощи. Естественно, что русские, как всегда, не выполнили ни одно из своих обещаний.

Русские убийцы поляков также наобещали передать Польше недостающие тома русского следствия по Катыни (в 1940 году русские вырезали более 23.000 польских военнопленных в своем Гулаге - КЦ), в том числе решение о его закрытии в России. В декабре 2010 года, Польша не получив никаких новых документов по Катыни, направила жалобу на Россию в Европейский суд по правам человека. Русские отказали полякам  даже в возможности посмотреть эти акты в Москве, не делая официальных копий.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр