РУССКАЯ ПОЭЗИЯ. Русский поэт отрекся от России

Известный русский поэт Александр Бывшев, который в России преследуется за открытую поддержку Украины, написал стихотворение, посвященное украинцам. Стих буквально разлетелся по сети - его репостят в блогах и в социальных сетях. Публикуя свой стих, Бывшев сделал ремарку, что он, возможно, станет последним, поскольку на него ведет охоту русская террористическая организация "ФСБ России".

Хочу вам успеть до нового возможного обыска послать своё недавно написанное стихотворение. Желаю всем патриотам Украины успешно завершить АТО против бандитов "Лугандии" и активно им помогающим боевикам из Эрефии", - пишет опальный поэт украинским СМИ.

 "От имени немногочисленных россиян, в ком ещё остались совесть и здравый смысл, простите нас за горе, причиняемое вам этими вооружёнными головорезами", - идет речь в обращении поэта. "Мне безумно стыдно за свою страну, творящую весь этот чудовищный беспредел", - резюмирует Евгений. 

В своем стихотворении  Бывшев  отрекается от России и больше не считает своей родиной. Поэт выражает пожелания в адрес этой страны мирового зла:

"Поскорей бы ты сдохла, гадина! На земле тебе места нет".

По словам поэта, против него сейчас открыто два политичесаких дела за  творчество, направленные против России.

"В СК мне сообщили, что появились у них "вопросы" и по другим моим стихотворениям. Неужели 2 уголовных дела против меня это ещё не предел?", - пишет Евгений на своей странице в "ВКонтакте".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр