АФГАНИСТАН. В Шахидской операции уничтожено 38 полицаев

По сообщению "Голоса Джихада", 27 июля в уезде Болдак провинции Кандахар была проведена Шахидская операция против так называемого главы полиции Кандахара Раззига. Она началась рано утром и продолжалась несколько часов.

В операции участвовало 6 ищущих Шахаду муджахидов ИЭА, вооруженных тяжелым и легким оружием. В 8 часов утра они вошли в гостевой дом шефа полиции, переодевшись в военную форму. Убив охранников из пистолетов с глушителями, он заняли позицию под 3 различными углами и приступили к истреблению врагов, которые все еще спали.

Амир группы по имени Мустагфир по телефону сообщил, что они убили 26 единиц вражеского персонала, трупы которых лежат сейчас прямо перед ними. Другой муджахид, который благополучно вернулся на базу, сообщил, что они убили 12 боевиков внутри дома Джанана при этом точно число вражеского персонала внутри дома Раззига не могло быть установлено. Однако надежный источник сообщил, что среди убитых высокопоставленных чиновников был также зять Раззига.

Возвратившийся муджахид сообщил, что когда он уходил, на место операции прилетели 2 вражеских вертолета, чтобы забрать убитых и раненых. При этом враг все еще не осмеливался подойти к машине, на которой приехали муджахиды, опасаясь, что она заминирована.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр