РУССКИЙ ВОПРОС. Можно ли отделять Путина от русского народа?

РУССКИЙ ВОПРОС. Можно ли отделять Путина от русского народа?

***

Польский информационный портал W Polyytice рассказал в статье "Можно ли отделять Путина от русского народа, изготовленного на большевистских прокатных станах?"(Czy naprawdę można oderwać Putina od narodu rosyjskiego uformowanego przez bolszewicki walec?) о том, что на самом деле представляет собой русское общество. Портал в частности пишет:

"Имея в виду немногих, может быть, даже несколько миллионов россиян, которых мы связываем с именами Цветаевой, Мандельштама, Пушкина и Сахарова, мы должны понимать, что сегодня мы имеем дело со страной, населенной пострусскими.

Я расследовал, что там произошло с 1917 года. В течение этого времени весь народ исчез. Русский народ. Его место было занято новым народом -  пострусским. Путин ему не отец. Он его кровный сын.

Давайте учитывать это в нашей восточной политике. В противном случае она будет неэффективной. И этим могут воспользоваться даже не русские, а пострусские", пишет в статье в своем блоге Марек Мигальский.

Статья Мигальского должна быть шокирующей для Европейского парламента в его отношениях с Россией и для тезиса о "злом Владимире Путине, который захватил  Россию и угнетает свой собственный народ".

Все больше и больше доказательств четко опровергают наивный аргумент о противопоставлении Путина и русских. Этот тезис нас одурманивает и в конечном итоге может нам очень дорого обойтись. Тезис распространяет польская элита, которая после 10/04 рекомендовала поклоняться памяти солдат-большевиков и на каждом углу строила образ дружественной России. Тезис идет от тех, кто по мановению ока вдруг стали сейчас антипутинистами.

Мигальский пишет, что сегодня настоящих русских, погибших в войнах, сменил другой народ.

(О том же самом писал еще в 1995 агент ФСБ - тогда было можно - священник РПЦ  В. Фонченков в аргентинской "Нашей стране". Он писал, что последними русскими были солдаты Русской Освободительной Армии, РОА  - военного и государственного союзника Германии, этот статус РОА был зафиксирован в Пражском манифесте от апреля 1945 - КЦ).

"Я обеспокоен тем, что так называемые нормальные люди поддерживают Путина, хотят, чтобы мир их боялся, поддерживают политику жесткой линии, массово уничтожают чеченцев, говорят резким языком КГБешной элиты ... Я могу найти их в отелях во всем мире - они пьют по утрам, изо всех сил дерутся на шведском столе за каждый кусок мяса", пишет бывший европарламентарий.

"Шокирующая тезис? Но он просто подтверждает мои наблюдения за их поведением. Я хочу разрушить неправильную  политкорректность в отношении наших восточных соседей. Политкорректность, которая имеет далеко идущие последствия, чем мы можем думать. Политкорректность, которая на протяжении многих лет упорно льется из каждого угла и была отставлена (надолго ли?) после событий в Украине.

Разве можно характеризовать иначе, чем крайний  инфантилизм заявления польской интеллигенции о своих друзьях в России, которые якобы отличаются от путинских империалистов?

Современная Россия  насквозь пронизана путинизмом. В этой стране для пострусских не нужно фальсифицировать выборы. Они сами выбрали своим вожаком КГБешника.

Сегодня мы слышим голоса польских художников и политических комментаторов, которые открыто признают, что после расстрела малазийского самолета в Украине и вторжения России в Крым они изменили свое мнение о Путине. Хотя даже в этих заявлениях повторяется тезис о том, что Путин раньше казался им "идеальным лидером русской версии демократии (какая страна, такая и демократия - КЦ)".

Эти люди сегодня не понимают, что вторжение в Грузию, Украину и, вероятно, через некоторое время в Молдову является просто выражением того, что простые русские ждут от своего вожака. Русские неистово обращают в крепостничество малые страны, которые они просто презирают и относятся к ним с позиции сталинской власти.

В новостях всех шокирует варварское ограбление жертв  сбитого самолета. "Жене британца, который был убит в результате крушения малазийского самолета в Украине, пришлось отменить свою кредитную карту. Оказалось, что карта была украдена русскими мародерами, которые позже ее использовали для ряда сделок. Это не единственный случай. Одна из них хвасталась, что у нее "туш из Амстердама", читаем мы в "Gazeta Wyborcza".

Не было ли то же самое в Смоленске? Вы уже просто забыли, как обычные русские украли там кредитные карты у мертвых, а затем снимали с их счетов деньги?

Осквернение жертв малазийского самолета, выставление фотографии их трупов в Интернете, перетряска трупов в поисках "ценностей", таких как косметическая тушь и I-Phone, просто шокируют. Этим занимаются не господа из Кремля в дорогих костюмах, это были только простые люди, любящих своего вожака. Те же люди, вероятно, никогда не вернут Польше черные ящики Туполева и его обломки".

Мигальский указывает на очень важный вопрос, с которым сталкивается каждый поляк. Действительно ли мы верим, что наша цивилизация имеет что-либо общее с сегодняшней Россией и русскими? Можно ли жить в одной комнате комната с людьми с менталитетом, измененным в результате успешной "перековки душ»? 

Не является ли  иллюзорное отделение русского народа от его политических вожаков притуплением нашей бдительности, и будет ли это иметь печальные последствия? Сегодня, когда весь мир все еще (?) настроен на бой с  Путиным, на эти вопросы следует обратить особое внимание".

Отметим со своей стороны, что русские ТАКИЕ были всегда. До 1917 года тоже. Никто их не перековывал на прокатных станах сталинизма.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр