«Джейш аль-Мухаджирин валь Ансар» и еще 3 катибы объединились в «Джабхат Ансару Дин»

***

Четыре катибы муджахидов, участвующих в Джихаде в Шаме, приняли решение объединить свои силы против кафиров.

О создании нового фронта муджахидов, получившего название «Джабхат Ансару Дин» объявили амиры четырех катиб: «Харакат Шам Исламия», «Джейш аль-Мухаджирин валь Ансар», «Харакат Фаджру Шам», «Катибату Хадра»

В заявлении командования объединенных сил муджахидов «Джабхат Ансару Дин» говорится:

-       Объявление о создании «Джабхат Ансару Дин»

Подчиняясь повелению Аллаха «Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и вражде. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании», а также: «Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не распадайтесь» -

Поистине, следующие катибы:

Харакат Шам Исламия,

Джейш аль-Мухаджирин валь Ансар,

Харакат Фаджру Шам,

Катибату Хадра

объявляют о том, что объединяются в союз под названием «Джабхат Ансару Дин», который ставит себе целью установление Шариата Аллаха на земле, который будет бороться против шиитского (нусейритского) низама, чтобы уничтожить их правление, их символику, их институты. А также будет работать с целью заполнить возникшую пустоту в системе управления, судов и безопасности.

Все это будет проводится в сотрудничестве со всеми искренними группами в Шаме.

Мы утверждаем, что в своей деятельности будет использовать все средства, не противоречащие Шариату.

А также заявляем, что этот союз является самостоятельным и не связан ни с одним внешним или внутренним политическим центром.

Двери нашего союза открыты для всех искренних групп и искренних личностей, желающих объединиться с нами для сотрудничества в деле восстановления Шариата на этой земле.

И в конце хвала Аллаху Господу миров.

Akhbar Sham