Путин - крестный отец международного терроризма

Путин - крестный отец международного терроризма

***

Немецкая пресса в очередной раз ужесточила критический тон в отношении России и Путина, указывая ему, что он боится правды об авиакатастрофе с малазийским авиалайнером в Украине, и предупредила Путина, что он может стать крестным отцом терроризма, передают польские СМИ.

"Настало время для Европы показать, насколько она сильна, и ужесточение санкций является единственным решением, которое президент Владимир Путин в состоянии понять (еще лучше русский бандит поймет ввод войск НАТО в Украину - КЦ).", - пишет "Die Welt".

Как указывает комментатор, западные политики обращаются к Путину с просьбой оказать давление на сепаратистов для того, чтобы международные наблюдатели смогли получить доступ к месте крушения сбитого самолета.

"Тела погибших находятся в заложниках в руках сепаратистов"

"А что говорит Путин? А что он делает?" - спрашивает "Die Welt" и отвечает, что через три дня после катастрофы на месте крушения царит хаос. Мир возмущен, что тела жертв стали заложниками в руках сепаратистов.  "Ужесточение санкций, единственный язык, который понимает изощренный идеолог "Путин", - читаем мы в" Die Welt ".

Газета ссылается на заявление премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, в котором он критикует боязнь ЕС конфронтации с Россией. Комментатор также цитирует эксперта по Восточной Европе Карла Шлегеля: "Европейцы считали, что Россия находится на пути к тому, чтобы стать частью Запада. Сейчас Путин показал свое истинное ненавистное лицо».

"Кэмерон прав. Настало время для Европы показал, насколько она сильна, насколько сильно ее влияние.", - подчеркивает "Die Welt".

Москва избегает ответственности

"Только преступник и его подельники не заинтересованы в объяснении обстоятельств сбития в восточной Украине самолета рейса MH17", - пишет "Sueddeutsche Zeitung".

Симптоматично, пишет газета, что "люди в масках, которые хотели бы присоединить Донбасс к России, препятствуют всеми силами разъяснению инцидента". Кремль также еще ничего не сделал для того, чтобы быстро расследовать происшествие, - добавляет комментатор.

По его мнению, выполнение международной миссией ее работы не будет трудной задачей.  Однако "Москва этого не хочет, чтобы уйти от ответственности, не говоря уже о военных действиях, за предполагаемый теракт", - удивляется автор комментария.

Если Путин не передумает, ЕС должен занять единую позицию - читаем мы в "SZ". Сепаратисты, которые, вероятно, имеют на своей совести жертвы крушения самолета, способны воевать и применять террор только благодаря поддержке России.

Конечно, европейцы и русские должны как-то сосуществовать друг с другом. Если, однако, правительство России практически ничего не делает, чтобы объяснить гибель почти 300 человек, в том числе многих европейцев, это означает, что Россия не хочет общаться с Европой, - пишет "Sueddeutsche Zeitung".

"Tagesspiegel" отмечает, что с помощью пропаганды против Украины Путин получает поддержку граждан России. "С каждым днем циничной двойной игры растет, однако, число врагов России по всему миру".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр