ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТИНА. Кровавое воскресенье

ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТИНА. Кровавое воскресенье

***

«Бригады Иззеддина аль-Кассама», боевого крыла ХАМАС, заявили, что захватили в плен еврейского боевика из военной банды сионистов «Цахал».

В свою очередь сионистский режим признал, что в ходе боев в воскресенье были убиты по меньшей мере 13 еврейских боевиков. Многие получили ранения. По данным палестинцев потерь среди евреев больше

Между тем с помощью артиллерии и авиации евреи убили за день 90 палестинцев, сотни получили ранения. Среди жертв много детей (фото 1, фото 2).

Настоящая кровавая бойня была учинена евреями в пригорода Газы Шиджаийи. Здесь были убиты 60 палестинцев, в том числе детей, еще более 400 были ранены. При этом главарь сионистов Нетаньяху выступил с утверждением, что «удары наносятся только по военным целям ХАМАС».

«Израиль» объявил о наземной операции в секторе Газа. В ответ боевые подразделения ХАМАС атаковали сионистов на территории еврейского анклава, проникнув на территорию врага.

Палестинские источники сообщают, что группа элитных сил военного крыла ХАМАС смогла проникнуть на «израильскую» территорию и совершить нападение на военную базу Абу Мутейбак.

Шесть часов четыре отряда находились в засаде. За это время они могли атаковать любое из близлежащих незаконных поселений, однако их целью были именно солдаты.

«Мы хотели свершить возмездие за наших мучеников, кровь жителей Газы, особенно ни в чём не повинных детей. Мы стремились преподнести врагу новый болезненный и шокирующий урок, растоптав головы его солдат», - говорится в официальном заявлении «Бригад Кассама».

Мишенью палестинских фидаинов стал патрульный отряд в составе четырёх джипов. Три из них были расстреляны в упор бойцами «Бригад», синхронно появившимися из засады. Шесть сионистов, находившихся внутри, были убиты. Четвёртый экипаж смог улизнуть.

Одиннадцать бойцов «Бригад Кассама» вернулись целыми и невредимыми, один был убит. Две винтовки M-16 были захвачены как военные трофеи.

«С нетерпением ждём вашего вторжения в Газу. Домой вернутся только ваши останки», - пригрозили палестинцы.

Поздно вечером в воскресенье стало известно, что «Бригады Кассама» захватиил в плен одного еврейского боевика.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр