Палестинцы отбили наземную атаку и пообещали освободить Палестину от еврейской оккупации

Палестинцы отбили наземную атаку и пообещали освободить Палестину от еврейской оккупации

***

Палестинцы сообщают, что отбили попытки ограниченного наземного вторжения евреев в Газу. В утренние часы «израильские» силы попытались пробраться на территорию Сектора на нескольких направлениях на севере и юге анклава. «Бригады имени шахида Изз эд-Дина аль-Кассама» и другие фракции поджидали враги и после продолжительных боёв вынудили его отступить, указывается в сообщении Палестинский Информационный Центр.

Сионистским солдатам не помогла даже авиация и артиллерия, обстреливавшие позиции палестинских бойцов. 

Палестинцы заявили, что потерь в бою среди них нет. Что касается «израильтян», то точное количество убитых и раненых пока не известно.

«Бригады имени шахида Изз эд-Дина аль-Кассама» поймали сионистских солдат в несколько ловушек при попытках наземного вторжения в Газу, пишут палестинские источники.  

В официальных заявлениях военного крыло Движения ХАМАС подчеркнуло, что враг попался в ловушки, заранее подготовленные на случай наземной операции «Израиля». Помимо простых солдат, эта участь постигла и еврейский спецназ. 

Один из вражеских отрядов был окружён коммандос «Бригад Кассама», другие были подорваны на управляемых фугасах. Еврейские СМИ заявили о двух убитых и семи раненых солдатах. ХАМАС считает, что эти цифры сильно занижены.

Между тем «Бригады имени шахида Изз эд-Дина аль-Кассама» заявили, что нынешняя война «Мёртвое поле» с «Израилем» станет «предпоследней, так как следующая уже будет за освобождение Палестины!».  

Выступая с обращением к Умме, пресс-секретарь военного крыла ХАМАС Абу Убейда отметил: «Мы подготовили четверть миллиона гранат. Теперь наш народ будет бросать их во врага, а не камни. Ракеты и БПЛА также сделаны нашими руками, как и подземные тоннели, прорытые нашими ногтями».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр