ПЕНТАГОН опасается наступления регулярных русских войск на Украину

ПЕНТАГОН опасается наступления регулярных русских войск на Украину

***

Официальный сайт минобороны США U.S. Department of Defense сообщил о нависшей над Украиной угрозой со стороны русского врага:

"Через несколько после того, как украинское правительство отказалось от прекращения огня и начало наступления против прорусских войск на востоке страны, высокопоставленный чиновник департамента обороны сказал сегодня (в среду - КЦ), что Соединенные Штаты озабочены тем, что русские войска могут готовиться к контрнаступлению в поддержку сепаратистских союзников Москвы.

"Я считаю, что нам действительно надо ждать наихудшего в смысле русского ответа и поэтому мы проводим такое тщательное наблюдение. Это очень опасная ситуация", сказал Сенатскому комитету по иностранным делам Дерек Чоллет, заместитель министра обороны США по вопросам международной безопасности.

Командующий силами НАТО в Европе, американский генерал Филип Бридлав, заявил:

"Русская армия снова стягивает войска к границе с Украиной. Сейчас там находится около восьми батальонов. Они смогут пересечь границу в случае необходимости", - сказал генерал, находящийся сейчас в Словении.

Генерал также сообщил, что Россия продолжает оказывать поддержку русским террористам в Украине (Россия их туда засылает вместе со своими спецбандами – КЦ).

"Русские войска, находящиеся на границе, принимают участие в передаче тяжелой военной техники, запасных частей, вооружения и солдат", - добавил Бридлав.

Тем временем The New York Times пишет:

"Генеральный секретарь альянса НАТО предупредил во вторник, что Россия играет "двойную игру" в Украине, делая примирительные публичные заявления, массово концентрируя при этом свои войска на границе и посылая контрабандным путем оружие и военное снаряжение сепаратистам внутри восточной  Украины.

"Нет никакого сомнения в том, что Россия по-крупному вовлечена в дестабилизацию восточной Украины и что русские продолжают эту деятельность", сказал генеральный секретарь Андерс Фог Расмуссен в интервью вскоре после встречи с президентом Обамой в Белом доме.

Говоря в необычно откровенном тоне, г-н Расмуссен, срок полномочий которого кончается в октябре, предупредил Запад, что он не должен позволять себя одурачивать умеренными заявлениями президента Путина, который, как он сказал, пытается избежать очередной серии экономических санкций.

"Не делайте ошибки. Это чистая тактика", сказал г-н Расмуссен. "Путин сохраняет за собой возможность интервенции, если это будет необходимо".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр