ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Отряд муджахидов вышел из блокированного района

ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Отряд муджахидов вышел из блокированного района

***

Об этом сообщает издание VDagestan. По данным издания 3 муджахида стали Шахидами, иншааЛлах.

«Не слабейте и не печальтесь, в то время как вы стоите выше, если вы из верующих! Если вас коснулась рана, то такая же рана коснулась и того народа (врага). Эти дни мы сменяем чередой среди людей, чтобы знал Аллах тех, которые уверовали, и взять из вас шахидов. Поистине, Аллах не любит несправедливых! И чтобы очистил Аллах тех, которые уверовали, и стер неверных» (3:139-141)

Исход боя обернулся победой для оставшихся и долгожданными Райскими садами иншааЛлах для ушедших! Трое братьев стали шахидами, иншааЛлах. В числе ушедших амир села Балахани, Ахмад, сообщает VDagestan.

Ахмад был одним из «старых» муджахидов, достойным мувахидом, опытным воином. Он вышел на Джихад в 90-х годах.

Вернувшись в Дагестан после учебки в Чечне, Ахмад присоединился к группе Нажмутдина (цумадинского), который по сути был первым амиром Дагестана.

Его группа успешно «работала» в Дагестане. Ахмад год пробыл в Чечне, в группе Хайруллы, после чего вернулся и стал амиром с. Балахани.

Также ушли не менее достойные и прекрасные братья, возвышая слово Аллаха — Расул и Мухаммад.

Расул, брат амира Ахмада, пробыл около года на нелегальном положении, но успел сделать немало для своей религии, и для своего ахирата, иншааЛлах.

Мухаммад вышел на Джихад на год раньше Расула, был опытным бойцом, выходил из окружения, и провел немало прекрасных амалов. Да обрадует Аллах наших братьев садами Фирдауса!

Кафиры передают еще о двух убитых муджахидах. Но эта информация лживая.

Двое убитых являются жителями сел Майданское и Харачи. Мирные мусульмане, которые были в числе задержанных кафирами. Судя по всему, их затем убили и подбросили на место операции, выдавая за муджахидов.

Все мы от Аллаха, и к нему предстоит наше возвращение!

Остальная группа муджахидов, которая находилась в селе, сумела прорваться и вышла из окружения! Аллаху Акбар!

Издание сообщает, что муджахиды уничтожили в бою большое количество кафиров. Как сообщают источники VDagestan, раненных и убитых муртадов и кафиров увозили с места операции в автобусах!

При этом кафиры объявили, что у них убит 1 и ранены только 2 члена спецбанд.

Местные источники передают, что был жестоко избит глава села Майданское. Он отказался входить в дом с камерой на голове (кафиры используют людей со стороны, для того что бы проверить есть ли кто в доме, прежде чем войти туда самим), после чего был сильно избит кафирами. В данный момент о его судьбе ничего не известно.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр