АФГАНИСТАН. На снабженческой базе США муджахиды ИЭА уничтожили более 600 вражеских машин

АФГАНИСТАН. На снабженческой базе США муджахиды ИЭА уничтожили более 600 вражеских машин

По сообщению "Голоса Джихада", в ночной атаке 5 июля на американо-натовскую снабженческую базу в уезде Пагман провинции Кабул было уничтожено более 600 автоцистерн, снабженческих грузовиков, включая отгрузочные контейнеры, грузовики с прицепами и бензовозы.

Муджахиды Исламского Эмирата атаковали снабженческий терминал и базу американо-натовских харбиев в населенном пункте Арганди в уезде Пагман поздно вечером в 23 часа по местному времени и сожгли более 600 машин с грузами и горючим.

Сначала муджахиды установили на огромных грузовиках и автоцистернах магнитные, "липучие" и пластиковые бомбы, которые затем были взорваны. В результате возник огромный пожар, распространившийся от одних грузовиков к другим. Вскоре пламенем был объят весь снабженческий терминал. В пепел обратилось более 600 грузовиков, прицепов и отгрузочных контейнеров с грузом, горючим и другими снабженческими материалами.

Терминал был объят пламенем до утра, и пожарным не удалось погасить огонь. Периодически через короткие промежутки времени  были слышны взрывы.

В ночной операции было убито большое число местных охранников и американо-натовских харбиев.

Атака этой ночью была самой худшей для врага из ночных атак и четвертой в серии нападений на американо-натовские снабженческие терминалы с момента начала наступательной операции "Хайбар".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр