РУССКАЯ УГРОЗА. Путин грозит Литве разрывом отношений из-за Хитлера

По поручению майора ФСБ Путина, к которому уже прочно приклеилась кличка «Фуйло», член совфедкома по иностранным делам, некто Морозов погрозился Литве, заявив, что Россия должна прекратить все отношения с Литвой, а также включить режим экономических санкций в ответ на заявления президента страны Дали Грибаускайте, которая сравнила Хитлера с Путиным.

Сравнивали многие, но президент Литвы была первой главой государства, которая это сделала. При этом, как считают многие независимые наблюдатели, президент Литвы фактически оскорбила Хитлера, прировняв к нему мелкую чекистскую крысу, с мышлением уличного уголовника.

"Это недопустимое для главы любого государства заявление, которое зачеркивает все межгосударственные отношения России и Литвы. На такое международное хамство нужно отвечать достаточно жесткими экономическими санкциями, в том числе прекращением транзита нефтепродуктов и отменой предоставления режима наибольшего благоприятствования для литовских предприятий на российском рынке", — заявил Морозов.

Без прямого поручения Путина ни один чиновник в Москве не делает внешнеполитических заявлений.

Морозов поведал, что если глава одного из государств Евросоюза позволила себе подобные заявления, это означает, что позиция всего ЕС в отношении России будет ужесточена.

"За этим стоит Вашингтон, который полностью содержит вооруженные силы прибалтийских государств и включает их в список программ НАТО", — по-русски Морозов ищет по всем "происки ЦРУ и Пентагона".

В царской России их роль выполнял "Коварный Альбион", или, среди тогдашних ватников и колорадос, просто "Англичанка гадит".

Напомним, что президент Литвы объективно указала и на разницу, отметив, что Путин жалкий и мелкий местечковый лгун.

- «Он (Путин - КЦ) очень расчетливый. Свои обещания он не выполняет. Если же и выполняет, то только, когда это идет ему на пользу», сказала она.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр