АНТИТЕРРОР. Русский террорист, убивавший борцов за свободу, отправился наконец на литовские нары

По сообщениям литовских СМИ, кровавый русский чекист из террористической организации МГБ-КГБ Марк Булатов отправился на заслуженные нары.

Литовский апелляционный суд объявил, что террорист Булатов проведет там 5 лет, что он мало, учитывая его преступления. В тюрьму Булатов должны отправить в ближайшее время.

Суд постановил, что нет оснований для того, чтобы откладывать приведение приговора в исполнение.

"Коллегия судей с учетом возраста осужденного (ему сейчас 86 лет) и диагностированных соматических болезней и их характера, а также с учетом того, что с момента совершения преступления прошло больше 60 лет, установила минимальный срок заключения, установленный в санкция 99 ст. УК", – оправдывает коллегия возмутительно мягкий приговор.

За преступления против человечества КГБешнику полагается пожизненное заключение.

После второй русской оккупации Литвы Булатов (фото характерного русскоговорящего) участвовал в убийствах жителей Литвы, которые оказывали сопротивление русским оккупантам – действовал заодно с другими  агентами МГБ-КГБ.

Из архивных документов удалось узнать, что русский террорист-провокатор представлялся литовским партизаном и в 1952-1953 гг. в Игналинском и Швенченском районах застрелил девятерых борцов за свободу от кровавого русского ига.

Установлено, что весной 1952 года Булатов вместе с другими агентами-террористами под видом партизан встретился с настоящими "лесными братьями" из отряда "Витаутаса". Во время этой встречи одни участники героического антирусского сопротивления были убиты, а другие – схвачены и переданы так называемому прибалтийскому военному трибуналу.

Также было установлено, что русский террорист с другими русскими террористами весной 1953 года участвовал в убийстве двоих партизан в Швенченском районе.

Булатов был агентом-боевиком ("стрибас") МГБ c 1952 по 1960 г. В период 1942-1952 гг. он был заместителем предводителя террористической бандгруппировки  "Народный отряд" по борьбе с литовскими партизанами.

Следствие по делу русского  террориста было начато осенью 1994 года, но в суд оно было передано из-за потакания русскому террору аж только в 2012 году.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр