АНТИРУСИЗМ. Глобальный флешмоб с похоронными венками Путину и России в канун 22 июня

В канун 22 июня во многих странах мира были возложены похоронные венки к русским бандпосольствам и бандконсульствам недобитой в 1941 России, а также к постоянному бандпредставительству России в ООН в Нью-Йорке под предводительством матерого террориста Чуркина.

Акцию поддержали жители Торонто, Ванкувера, Гааги, Вильнюса, Нью-Йорка, Варшавы, Брюсселя и многих других городов мира, в том числе Киева и Львова.

В частности, в Киеве акция началась в 11:00. "Россия де-факто начала войну с Украиной. Путина надо остановить немедленно" - говорится в сообщении организаторов акции, среди которых - EuromaidanPR, DigitalMaidan, общественное движение "Отпор", Евромайданы и украинской общины за рубежом. Венок Путину у посольства России в Киеве - фото из Киева. Фото из Львова. Фото из Гааги (Голландия)

"Сколько еще нужно смертей для того, чтобы признать, что Россия начала войну в Украине и что Путина нужно немедленно остановить? ", - спросили организаторы флешмоба в Киеве.

Активисты в Киеве призвали НАТО и запад:

- купить два боевых корабля Mistral, которые Франция собирается продать России,

- немедленно принять санкции третьего уровня;

- предоставить украинской армии спасательные средства, включая медицинские средства и средства личной защиты;

-прекратить сотрудничество и бизнес, которые помогают России модернизировать свою армию, полицию, вооружение, и способствуют российской экспансии;

-  отменить визовый режим с Украиной как можно скорее;

- расследовать хищническое поведение "Газпрома", который нарушает антимонопольное законодательство ЕС и правила ВТО;

- задействовать строгий контроль всех средств, происходящих из России и Беларуси;

- отменить визы для ведущих антизападных и антиукраинских пропагандистов путинского режима в России ".

Напомним, 14 июня в Киеве несколько сотен человек, среди которых был и бывший и.о. министра иностранных дел Андрей Дещица, пикетировали посольство России в Украине. Тогда здание притона русских террористов забросали зеленкой, разбили окна, а также перевернули машины членов террористической организации "Посольство России".

Дещина публично охарактеризовал Путина словом khuilo, за что его уволил путинолюб Порошенко после телефонной консультации с Путиным.

21 июня в 11:00 Львов присоединился к глобальному флешмобу возложения погребальных венков к русским бандпритонам. Организаторы сообщили, что к русскому бандконсульству был поднесен погребальный венок, чтобы почтить память погибших героев Украины. Организаторы потребовали от международного сообщества признать непосредственную ответственность России за кровопролитие, а от западных государств - принять реальные меры, включая мощные санкции, чтобы остановить русскую агрессию.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр