Перемирие, объявленное Порошенко, не соблюдается

Перемирие, объявленное Порошенко, не соблюдается

***

В Луганске русские террористы из банды "Луганская народная республика" проигнорировали объявленное Порошенко одностороннее перемирие.

Жители Луганска между тем массово бегут от русских из города, в кассовом зале огромные очереди, но вокзал работает в штатном режиме. Члены русской террористической организации "ЛНР" обстреливают позиции украинских военных из автоматического оружия.

"Информация о закрытии луганского железнодорожного вокзала не соответствует действительности, - об этом сообщают местные жители. Вокзал работает в штатном режиме. В кассовом зале, как и раньше, огромные очереди желающих покинуть город. Переполненные даже пригородные поезда. Луганчане, покидали город вчера на дизель-поезде Родаково-Старобельск-Лантратовка, сообщили, что в вагонах, рассчитанных на 100 пассажиров, ехали по 300-400 человек ", - пишет издание informator.lg.ua.

"Перемирие, объявленное Порошенко, не соблюдается. Об этом сообщают украинские военные, дислоцированные на севере Луганска. По их словам, прекращение огня касается только тяжелого вооружения. Крайней мере, так его объясняют русские из тергруппировки «ЛН».

Они продолжают обстреливать позиции сил АТО из автоматического оружия, армия ведет ответный огонь. Поселок Металлист, расположенное в 12 километрах от Луганска, стало «буферной зоной» между позициями украинской армии и русскими спецназовцами. Попыток штурма пока не делает ни одна из сторон ", - добавляет издание.

Тем временем краматорцы пожелали русским террористам «счастливого пути» в Ад. Жители этого города развесили на его улицах обращения к русским боевикам, в котором «благодарят» в кавычках за отсутствие средств к существованию, обстрелы и убийства людей. В обращении к русским захватчикам краматорцев, говорится, что они пожелали террористам счастливого пути в загробный мир (Фото)

21 июня прошел глобальный флешмоб, чтобы привлечь внимание мира к нынешней агрессии России против Украины. Между на YouTube выложено видео, на котором рядовой русский солдат рассказыват, что уже вторые сутки ожидают приказ на вторжение в Украину (ВИДЕО).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр