МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕКИЗМ. Более 40 украинских генералов сотрудничает с бандой ФСБ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕКИЗМ. Более 40 украинских генералов сотрудничает с бандой ФСБ

***

На востоке украинские правоохранители чинят препятствия в помощи армии. Народный депутат Украины Юрий Сиротюк сообщил, что во время поездки в Донбасс украинские спецслужбы препятствовали гуманитарным миссиям граждан, которые везут помощь украинским солдатам. Об этом он сказал на брифинге в Киеве.

Сиротюка поразила поведение бойцов "Альфы" и представителей СБУ, которые пытались обыскать его при въезде в Харьков. По его словам, они совершают невероятные препятствия добровольным гуманитарным миссиям украинских граждан, которые везут помощь украинским военным.

"Такого обыска мы не увидели даже в Славянске", - сказал он. К тому же Сиротюк отметил, что дав взятку, на восток можно перевести оружие.

"Мы узнали, что за деньги можно договориться с определенными военными чиновниками, чтобы перевести оружие", - сказал он. Депутат настаивает на том, чтобы провести кадровые изменения в ВСУ.

"Есть список более 40 генералов ВСУ, которые подозреваются в сотрудничестве с ФСБ и в коррупционных действиях и если не провести зачистки, АТО не будет результативным", - сказал Сиротюк.

Он отметил, что украинским военным сейчас не хватает даже питьевой воды.

"К сожалению, абсолютно не работает служба тылового обеспечения. Мы не провели тендеры и не успели закупить бронежилеты", - напомнил он.

Сиротюк возмущен тем, что украинский народ пожертвовал более 1 млрд грн на потребности армии, а генералы, которые получают большие зарплаты, не поддерживают материально армию.

"Почему обычные украинские граждане уже более миллиарда гривен передали украинским солдатам на восток, а генералы этого сделать не могут, хотя и получают зарплаты в десятки тысяч гривен?», - добавил он.

Ранее заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь заявил о том, что лишь в Крыму уволено 12 тысяч человек за измену украинской присяге.

"На сегодня это большая проблема. Особенно в Луганской и Донецкой областях. И самое ужасное то, что эти предатели оказались в кадровой службе МВД этих областей. Впрочем, такие предатели оказались и на Львовщине и Тернопольщине", - заявил он. И заметил, что в Одессе выгнали 10 правоохранителей из-за связи с экстремистами.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр