ИЭА. Крупный успех талибов. В успешной Шахидской операции моджахеды уничтожили 166 машин и 226 БМП США

По сообщению "Голоса Джихада", в ночь на 9 июня моджахеды Исламского Эмирата Афганистан провели успешную Шахидскую операцию против американского транспортного терминала в городе Джалалабад, столице провинции Нангархар. С этого терминала происходило снабжение американо-натовских войск. Моджахеды сожгли сотни машин и грузовых контейнеров.

Три моджахеда из подразделения фидаинов Исламского Эмирата, вооруженные огнестрельным оружием и взрывчаткой, атаковали этот терминал. Сначала один моджахед произвел атаку автомобильной бомбой, расчистив тем самым доступ на терминал двум другим моджахедам. Там они приступили к уничтожению иностранных и марионеточных солдат. Было убито несколько десятков вражеских солдат.

Операция началась в воскресенье 8 июня примерно в 22 часа вечера и завершилась в понедельник в 1 час ночи.

Помимо уничтожения и ранения большого числа охранников и американских солдат, моджахеды уничтожили и сожгли 113 огромных трейлеров с 226 БМР, 33 грузовых автоконтейнера и 21 бензиновоз. Пожары были еще видны утром в понедельник.

Три моджахеда успешно выполнили свою боевую задачу перед тем, как принять Шахаду. Это были Азизулла из Нангархара, Ислам Гани из Логара и Мухаммад Гани из провинции Кабул.

Эта ночная операция стало одной из самых сокрушительных и смертоносных против американо-натовских харбиев и их марионеток в Нангархаре со времени начала весеннего наступления "Операция Хайбар", передает "Голос Джихада".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр