РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Пограничники ФСБ информируют террористов о расположении украинских пограничных нарядов

Украинские силовики планируют существенное усиление охраны границы с Россией. Русские пограничники дают "полевым командирам" боевиков информацию о дислокации пограничных нарядов украинских пограничников и рекомендуют лучшие маршруты для движения.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"К нам давно поступают данные о том, что пограничники России полностью способствуют проникновению террористов на территорию Украины - хотя на сегодня это уже видно и невооруженным взглядом", - отметил Тымчук.

По информации группы "Информационное сопротивление", русские пограничники поставляют "полевым командирам" боевиков информацию о дислокации пограничных нарядов украинских пограничников и рекомендуют лучшие маршруты для движения.

"Ну и, конечно, напрочь отказываются признавать факты нарушения границы между двумя государствами - проще говоря, усиленно крышуют наемников по заданию Кремля. Надеюсь, такая помощь от пограничной службы ФСБ России не спасет уродов, которые стремятся превратить Донбасс в мясорубку", - написал он.

По его словам, украинские пограничники действуют все более активно. Сегодня предотвратили въезд с территории России груза оружия, задержали русских "добровольцев".

"Одновременно госпогранслужбой ведутся переговоры с минобороны и национальной гвардией по усилению пограничных подразделений на границе с Россией. И это не просто разговоры. По нашим данным, уже готовится передислокация ряда подразделений армии и гвардии для усиления пограничников", - сообщил Тымчук о планах украинских силовиков по усилению границы.

Ранее председатель госпогранслужбы Украины Николай Литвин указал, что в ближайшее время должно быть принято решение об усилении пограничных отрядов на востоке Украины военными частями. Организатор акции в поддержку АТО Татьяна Заровная заявила, что €15 тысяч стоит у украинского пограничника пропустить КАМАЗ с террористами.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр