РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Бой под Славянском. Террористы стреляют из гранатометов. Загорелась больница

Под Славянском террористы активизировали свою деятельность, пытаются из минометов и гранатометов обстрелять блокпосты украинских военных. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил военный журналист Аркадий Бабченко.

"Постоянная стрельба со всех сторон. Трасса на подъезде к одному из блоков перерезана, на подъезде ко второму, по всей видимости, то же", - написал он.

По словам Бабченка, из соседних холмов работают гранатометчики.

"И, кажется, где-то в лесопосадке работает "Нона", подобралась близко - но это пока не точно. Но минометы работают плотно и по большой площади поражения", - уточнил он.

Кроме того, он написал, что из района Химзавода работают снайперы.

"Возможно, вероятно можно ожидать попытки штурма", - предполагает журналист.

Другие очевидцы также подтверждают о начале боевых действий в городе.

"Вот уже 1,5 часа Славянск слушает работу артиллерии. Стрельба возле поста украинской армии БЗС, дым над районом. Ожесточенный бой завязался на востоке города. Обстрел минометами, теперь автоматическое оружие пошло", - пишут пользователи в социальных сетях.

В субботу лидер террористов в Славянске Вячеслав Пономарев заявил, что обстановка в городе "нормальная", все городские службы работают в штатном режиме, все текущие проблемы и вопросы решаются оперативно.

Впоследствии в микроблоге Twiiter на военной карте появилась информация о том, что загорелась больница в селе Семеновка неподалеку от Славянска.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр