Отловлен кадыровский снайпер, отправленный в Украину для убийства солдат и офицеров

Отловлен кадыровский снайпер, отправленный в Украину для убийства солдат и офицеров

***

На границе с Россией задержали кадыровского снайпера, получившего инструктаж в Ростове-на-Дону

Служба безопасности Украины начала расследование против гражданина России, задержанного украинскими правоохранителями по подозрению в шпионаже в Харькове. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Согласно сообщению, украинские пограничники задержали преступника 21 мая на железнодорожной станции "Харьков-Пассажирский" при попытке пересечения русско-украинской границы.

В ходе дополнительного контроля было установлено, что 39-летний гражданин России является снайпером и принимал участие в зверствах русских оккупантов в Чечне (Видео).

"Во время допроса следователями СБУ задержанный рассказал, что по заданию русской спецслужбы направлялся в восточные области Украины для участия в незаконных вооруженных формированиях и перед отъездом в Украину прошел подробный инструктаж в Ростове-на-Дону", - подчеркивает СБУ.

По данным ведомства, за свою работу преступник должен был получить вознаграждение: за убийство рядового украинского военнослужащего - $100 долларов, за офицера - $1000 долларов, а по возвращении - еще €2000.

Наемник-террорист находится под стражей, ведется досудебное расследование.

Между тем в сети интернет выложено видео, на котором запечатлена банда кадыровцев, стоящих на блок-посту в Донецке. Судя по свидетельству очевидцев, записавших это видео, кадыровцев на КПП несколько десятков человек.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр