АНТИРУСИЗМ. Во Львове прошло пикетирование русского бандконсульства

23 мая беженцы из Крыма и львовские активисты пикетировали бандгенконсульство России во Львове с требованием освободить крымских политзаключенных - Александра Кольченко, Олега Сенцова и Геннадия Афанасьева. Их арестовали русские бандиты из международной террористической организации "ФСБ России".

На плакатах были лозунги на украинском языке: "Свободу крымским арестантам", "Путина на нары, Тундру на Канары (Тундра - прозвище левого эко-активиста Кольченко)", "Верните отца детям, а сына - матери", "Свободу Александру Кольченко" и скандировали лозунги: "Свободу крымским арестантам!", " Слава Украине - Героям слава!".

"Мы хотим спросить русского генконсула - на каком основании на территории Украины активистов арестовывают агенты иностранного государства? Я знаю ребят очень хорошо. Они никакие не террористы, а обычные украинцы. С Олегом знакомы более пяти лет, у всех есть семьи. На адвокатов их семьи только тратят по 10 000 гривен в месяц. Также задержан симферопольский фотограф и актер Геннадий Афанасьев, о его судьбе мало что известно", - говорит активист из Крыма Сергей.

Участники пикета передали обращение беженцев из Крыма и неравнодушных жителей Львова иатнрому русскому бандюге из преступной группировки, путинскому "генконсула России" во Львове с требованием  освобождению задержанных активистов. Ни один "русский дипломат" из их воровского притона к активистам не вышел.

Акция продолжалась около 40 минут, за ними следили около десятка полицаев. Все плакаты активисты прикрепили к ограде и деревьям у логова русских воров, бандитов и террористов и отправились заниматься дальнейшей антироссийской и антирусской деятельностью, что является долгом каждого уважающего себя человека.

Ранее, 21 мая, аналогичная акция состоялась около русского бандпосольства в Киеве. Группа столичных кинематографистов пикетировала это бандконсульство с требованием освободить известного крымского режиссёра Сенцова.

Десятки украинцев пришли к логову русских уголовников с плакатами в его поддержку режиссера. Так, один из них, к примеру, гласил «Отдайте нам Сенцова ! Себе оставьте Михалкова! (Никитка Михалков - матерый, многолетний чекист-крепостник, бешеный адепт сатанинской религии РПЦ главжреца русских бесопоклонников Владимира Гундяева, третьесортный русскоговорящий режиссёришка)».

Собравшиеся также выступали за освобождение Александра Кольченко, арестованного в Симферополе 16 мая.

Сенцова, Кольченко и Афанасьева каратели подозревают в подготовке партизанских операций в оккупированном русскими захватчиками украинском Крыму. По некоторым данным, каратели готовят схваченных ими крымских партизан к отправке во вражескую столицу Москву. На данный момент никакой связи с брошенными в застенки ФСБ партизанами нет.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр