Бой в селе Карловка. Бтальон «Донбасс» попал в засаду кадыровцев

Бой в селе Карловка. Бтальон «Донбасс» попал в засаду кадыровцев

***

В районе села Карловка бойцы добровольческого украинского батальона "Донбасс" попали в засаду кадыровских муртадов. Об этом сообщил командир батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

"Только что в районе с. Карловки Донецкой области батальон "Донбасс" попал в засаду. Принял бой. Против батальона работают автоматчики, снайпера и РПГ. Есть раненые. Отойти не можем, потому, что часть людей находится в окружении. Просим подмоги находящихся поблизости воинских частей", - написал Семенченко.

Позже командир батальона сообщил, что к месту боя с. Карловка Донецкой области подошел БТР русских террористов, подтянулись крупнокалиберные пулеметы, закидывают гранатами. В 15 км в сторону Красноармейска стоит украинский армейский блок пост с 4 БТРами.

"Мы не можем подойти к своим товарищам, работают снайпера. Все мои обращения по телефону к командованию армейских сил с просьбой прислать подкрепление услышаны не были. 9 раненых вывезены в больницу", - добавил Семенченко.

Напомним, ранее сообщалось, что 22 мая батальон "Донбасс" взял под охрану Володарский район Донецкой области.

Против нас воюют кадыровцы. Ранены 50% бойцов, сообщил позже командир батальон. Он также передал, что основному составу украинских добровольцев удалось выйти из зоны засады

«Раненых вывезли на армейский блок пост г. Красноармейска. С окруженной группой, которая засела в здании до этой минуты поддерживалась телефонная связь. Только что сообщили, что связь прервалась. У бойцов заканчиваются патроны. Подойти к ним нет возможности - работают снайпера. Нужен БТР, чтобы подъехать к зданию и вывезти ребят. Дальше заправочной станции пройти не можем", - написал он.

По словам Семенченко, возле больницы с раненными выставлена охрана. Остальные уцелевшие возвращаются назад. В окруженной группе почти все ранены.

«Уверен, что маршрут нашего передвижения был заранее известен террористам. Так как такой концентрации на обычных блокпостах у них обычно не наблюдается».

Укажем, что в составе добровольческого батальона «Донбасс» против русских террористов воюют много членов «Правого сектора».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр