Ты виноват в этом, брат!

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословление Его посланнику и всем кто последовал за ним вплоть до Судного дня.

Ас саляму гiалейкум уа рахматуллахи уа баракатуху, дорогие братья и сёстры.

Эта статья как ответ на комментарий одного брата с ником Abu Daud, где он сделал замечание амиру  Аль Баре и муджахедам. Статью решил написать и высказать своё мнение не только из-за одного этого брата, но потому, что многие тоже имеют такие мысли как этот брат. Не буду всё пересказывать, буду говорить по пунктам.

Во первых Abu Daud пишет: «Брат Берхам, откуда информация, что Аллах доволен ими (погибшие братья) всеми кого ты назвал? Или что он принял у них, их дело? Когда сахабы сказали про одного умершего на поле боя "шахид", пророк салаЛлаху алейхи уа салям сказал, он не шахид он в огне, он воевал ради трофеев. Мы надеемся, что Аллах ими доволен. Но мы это не утверждаем, так как Аллах знает лучше их положение».

Если бы наш дорогой брат Abu Daud слушал внимательно, то услышал бы, как амир (да сохранит его Аллах и наделит мудростью) говорит: «Единственное что нас утешает и даёт надежды это то, что Аллах ответил им…»  Т.е. он надеется и утешается тем, что Аллах ответил им.

Он не утверждает, а надеется и утешается этой надеждой. И это подтверждается его следующими словами: «И мы просим Аллаха, чтобы он принял шахаду наших братьев» Т.е. он не знает, принял Аллах их дело или нет, поэтому просит Его принять их труд (и мы тоже просим это).

Но даже если бы амир сказал эти слова утвердительно, брат, почему ты не подумал, что он ошибся, оговорился или ещё что-то подобное и не промолчал? Почему ты не подумал, что этим своим открытым и грубым замечанием бросаешь очередной тень на амира и на муджахедов?

Далее брат пишет: «А так пусть и руководство сайта прочтет, что братьев тех, кто не участвует нигде, сносят и некуда деваться, сажают в тюрьма. Жен уже допрашивают, а от братьев муджахидов так скажем, какая помощь идет этим мусульманам?»

Брат, я задам тебе другой вопрос: Почему они нигде не участвуют? Это муджахеды им должны помочь или они, кто как может и чем может, должны помогать муджахедам и джихаду, который на сегодняшний день является фард гiайн (Имеется ввиду братья, которые отсиживаются, а не джахили)?

Далее пишет: «Или вы думаете, убивая участковых шариат установится? Когда наш народ нас не поддерживает, когда именно наши люди нас и сдают мусорам , из-за конченной в хлам джахилии. Уже братья на столько зашифровались, что не понимают как они отдаляются от этой религии. И все обманчивыми обещаниями. Шайтан взял вверх над многими мусульманами, и если вы ждете от них помощь и поддержку, то они сами себе не могут помочь».

Предатели были всегда и во всех народах и да, согласен, джахилия процветает, часть народа не поддерживает, хотя даже они осознают тот беспредел, который тут происходит и многие видят и говорят об этом. Ситуация как ты говоришь ужасная и я согласен. А что брат ты и те, которые «шифруются» делаете, чтобы исправить эту ситуацию? Вы воюете с тагутом, делаете даауат, распространяете листовки, призываете людей, восхваляете одобряемое и уничтожаете мерзость? Что из этого вы делаете чтобы ситуация стала лучше и народ-джахиль лучше познал истину?

Дальше: «На сегодняшний день положение в Имарате ужасное, что со стороны образования, что со стороны манер, что со стороны военных действии. И все идет на дно. По причине отсутствия знающих людей среди руководства муджахидов Вилаята КБК. Я не считаю, что человек, который может читать на арабском, что он знающий».

Брат, муджахеды Вилаята КБК делают то, что им приказывает амир Имарата Кавказ! И начиная с него, все амиры и простые муджахеды как могут изучают свою религию, учат Коран, учат сунну, консультируются у больших шейхов. И то, что сейчас ужасное положение это не по причине отсутствия у них знаний, а по причине тех, кто отсиживается и ничего не делает. И если у них недостаточно знающих, то это по причине тех требующих знания, которые подобны ослу, с нагруженными книгами тоже отсиживаются.

Далее в комментарии: «Я смотрю реально на вещи. А то, что ахи вы делаете, будем надеяться, что Аллах примет это. По вашим намерениям, но в своей основе никакой пользы мусульманам нет. Наоборот хуже и хуже это факт. А кровь мусульман бесценна. Каждый муслим на счету должен быть».

Вот что я тебе скажу брат: Если бы не муджахеды и если бы ни те, кто до них упорно держался за религию коренными зубами и кое как смогли сохранить эту религию во время советского союза, то да, нас скорее всего, так не уничтожали бы сейчас, не делали бы чистки в городах и сёлах и все на Кавказе жили бы спокойно, но с крестами на шеях.

Если сегодня муджахедов не будет, то кяфиры начнут понемногу давить и на остальных мусульман и им останется либо сопротивляться, либо подчиняться. Братья тоже смотрят реально на вещи и не летают в облаках, это не какие-то романтики, которые в порыве страсти побежали устанавливать мир во всём мире.

Да, ситуация ужасная и нам тяжело сейчас, но неужели вы думали, что будет легко когда идёт война? Или вы думаете, что муджахедам легко и они не испытывают никаких лишений? Почему вы решили, что аяты о джихаде только для муджахедов и на вас они не распространяются?

Вы думаете, что муджахеды должны всё делать, везде успевать, а вы должны с комфортом сидеть дома и обсуждать их за чашкой кофе?  Да, братья иногда допускают ошибки, иногда поступают немного иначе, чем следовало бы, но кто не ошибается? Не спотыкается только тот, кто всё время лежит на диване.

Вы жалуетесь, что из-за действий муджахедов страдают остальные мусульмане, что их сажают, делают обыски, допрашивают. Ты сейчас предлагаешь оставить джихад и всем сдаться, чтобы вы спокойно могли смотреть телевизор? Посмотрим с обратной стороны: Из-за бездействия многих мусульман, муджахидам сейчас тяжело.

Сколько братьев ушли к Аллаху в последнее время, подумай, нет ли в этом нашей вины. Если мы ищем виноватых в сегодняшней ситуации, то виноваты мы сами, я, ты и все остальные, потому что молчим и ничего не делаем. Да, ты виноват в этом, брат!

Если мы хотим исправить что-то в Вилаяте, то мы сами должны начать это делать, мы должны помогать муджахедам и делу возвышения Слова Аллаха на этой земле.

Пусть каждый делает то, что может на этом пути, если не можете помогать в военном плане, то помогайте пропитанием, делайте призыв, распространяйте статьи, аудио и видео, призови соседа джахиля, возьми его за руку и отведи в мечеть, уничтожайте харам как можете, если вы специалист в какой-либо области, то напишите на сайт, дайте совет братьям или самое малое делайте дуа. Делайте дуа, чтобы Аллах укрепил братьев, чтоб исправил их ошибки, и делайте дуа за себя. И так если мы попытаемся исправить своё положение, то и Аллах нам поможет.

Но если вы ничего не можете сделать, то одна большая просьба: Не мешайте! Не обсуждайте муджахедов, не ищите их ошибки, не ругайте их, не говорите про них. Уж лучше футбол обсуждайте, кто там сильнее «спартак» или «анжи», так вы хоть меньше греха заработаете.  Сидите молча и защитите ислам от своего вреда.

Мансур Кабардинский

ИсламДин