TWITTER выполнил приказ ФСБ о блокировке КЦ, но чекисты все равно грозят его заблокировать

TWITTER выполнил приказ ФСБ о блокировке КЦ, но чекисты все равно грозят его заблокировать

***

О претензиях банды ФСБ к компании Twitter Inc, которая заблокировала твиттер-аккаунт Кавказ-Центра по приказу этой банды и не дает открыть не один новый, рассказали чекисты Путина:

"Представители Twitter, отказываясь в большинстве случаев выполнять предписания, сами создают условия для блокировки этой соцсети в России, заявил замрук ведомства "Роскомнадзор" Ксензов.

«Последовательно отказываясь выполнять наши требования, представители Twitter специально создают условия, в которых блокировка этого ресурса на территории нашей страны становится практически неизбежной», - сказал Ксензов.

«Мы учитываем это, принимая каждое правоприменительное решение. Взвешиваем тот вред, который наносит опасная информация, распространяемая на аудиторию. И неизменно стараемся добиться исполнения (русского - КЦ) закона. Но всегда существует предел неконструктивного взаимодействия, за которым государству не остается больше ничего, кроме как защищать интересы общества.

Получается, что, отказываясь выполнять законные требования государственных органов, (американская - КЦ) корпорации подставляют своих пользователей», - указал Ксензов.

Если Facebook и YouTube периодически «прислушиваются» к требованиям и удаляют незаконный контент, то, по его словам, «Twitter в большинстве случаев удалять противоправную (с точки зрения московской хунты - КЦ) информацию категорически отказывается. Много экстремистского контента распространяется как раз в этой сети», сетует и угрожает русский уголовник.

"Я несколько раз проводил видеоконференции с представителями Twitter. В компании работает несколько десятков человек, система управления рассредоточена. Сотрудник, который там отвечает за взаимодействие с другими странами, — бывший советник министра энергетики США.

Само по себе такое кадровое решение наводит на определенные мысли. У меня есть стойкое ощущение, что Twitter — это глобальный инструмент продвижения политической информации. Во взаимодействии с нами они используют свою аудиторию как средство достижения целей. При этом значимость пользователя как личности, его интересы для этой компании сведены к уровню плинтуса.

Последовательно отказываясь выполнять наши требования, они специально создают условия, в которых блокировка этого ресурса на территории нашей страны становится практически неизбежной", - пояснил Ксендзов.

"Мы завтра же можем в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook в России. Мы не видим в этом больших рисков. Если в какой-то момент мы оценим, что последствия от "выключения" социальных сетей будут менее существенными по сравнению с тем вредом, который причиняет российскому обществу неконструктивная позиция руководства международных компаний, то мы сделаем то, что обязаны сделать по закону", - резюмировал высокопоставленный чекист.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр