КРЫМ: Эпоха евроислама закончилась

КРЫМ: Эпоха евроислама закончилась

***

Крым. Недолгая эпоха евроислама закончилась. После "украинской оттепели" пришли русско-фашистские холода. А это всерьёз и надолго, до тех пор, пока мусульмане Крыма окончательно не самоопределятся в Исламе. Но от лирики мы вынуждены перейти к суровой практике:

Полицаи поселка Кировский и города Старый Крым начали вызывать на допросы мусульман. Об этом сообщила председатель «Лиги мусульманок «Инсаф» Лутфие Зудиева.

По имеющимся данным уже более 150 мусульман, в том числе и женщин, "были приглашены" на допросы в районные отделения внутренних дел.

- Мусульманам Кировского и Старого Крыма массово стали раздавать повестки и вызывать в местное РОВД. Они приглашают мужчин и женщин.

Все, кто был (это уже около 10 человек), вчера сходили, они говорят, что задаются вопросы личного плана и о религии, например, «когда пришли к Исламу», «с кем общаетесь», «принадлежите ли к тем или иным течениям Ислама». Все, кто вчера ко мне обратился, это все люди религиозные, — рассказала Лутфие Зудиева.

По словам общественного деятеля, мусульман приглашают на допросы по повестке или по телефону, сами правоохранители называют это "беседами".

Также правозащитница отметила, что правоохранители в Старом Крыму снимали у некоторых людей отпечатки пальцев и делали фото, что является противозаконным (у кафиров, как известно, закон меняется по ситуации, и всегда в пользу режима)

«Я обратилась по своим личным каналам к юристам, которые проживают в России, для того, чтобы ознакомиться с нормативно-правовой базой России, чтобы узнать, как реагировать, и вообще, насколько это все законно или незаконно. Ситуация такая, что пользуются тем, что люди не знают законодательства», — наивно сетует, уповающая на соблюдение кафирами их же рукотворных законов, Лутфие Зудиева.

Лет 6-7 назад, многие крымские татары Краснодарского края приобретали недвижимость в Крыму и переезжали туда на постоянное место жительства.

В то время, автор этих строк беседовал с одним братом (крымским татарином), который на все лады нахваливал Крым: "Там мечети разрешают строить, в хиджабе без проблем сестры ходят. Туда надо переезжать".

Времена изменились и изменилось положение людей: кто-то выехал в Сирию и выполняет фард-айн, кто-то на джихаде в Хурасане, а кто-то довольствуется размеренной жизнью под флагом "самой немусульманской из всех мусульманских стран" - Турции.

Многое изменилось за последние несколько лет, но неизменным остался шариатский статус Крыма. И переезд из кафирского Краснодарского края в кафирскую Украину (а теперь уже Россию) ничем не приблизит мусульманина к заветной цели - жизни по законам Всевышнего.

И не поможет ни Турция, со своей "серьёзной озабоченностью проблемами крымских татар" , ни Гейропа, со своими пресловутыми "правами человека".

"Поистине, Аллах не меняет положение людей, пока люди не изменятся сами" - это истина на все времена.

Амин Абу Усама

Бадр ат-Таухид

***

Отдел писем

Кавказ-Центр