Украинская власть: Некомпетентность или предательство?!

Украинская власть: Некомпетентность или предательство?!

***

В то время как Россия захватила Крым и сейчас захватывает южные и восточные районы Украины, а украинские войска и полиция демонстрируют свою несостоятельность и бесхребетность, правительство в Киеве отправляет войска в… Конго.

Местные СМИ пишут, что на Львовщине продолжается подготовка очередной ротации военных для миссии ООН в Конго. Туда отправляют 250 украинских солдат.

Т.е. украинские военные отправляются в зоны боевых действий за границу в то время, когда в самой Украине продолжаются боевые действия и страна подвергалась вооруженной агрессии. Несмотря на это украинская власть решила «придерживаться подписанных соглашений с ООН».

Пока русские террористы захватывают Донекую и Луганскую области, устраивают засады и убивают украинских солдат, на Львовщине идет «заключительный этап - проверка документов, штудирования английского и репетиция церемонии отправки солдат в Конго».

Как сообщают украинские источники, некоторые военные все же сомневаются, стоит ли ехать на чужую войну, когда у них дома разгорается своя война.

Начальник армейской авиации оперативного командования "Север" Владимир Пастухов убежден, что если бы была бы команда правительства, то военные непременно пошли бы на восток страны, сражаться против русских агрессоров.

Но новое правительство Украины продолжает держать украинских солдат аж в трех странах. Два вертолетных отряда - в Либерии и Конго, маневренная рота - в Косово. 600 профессиональных военных, экстренно востребованных у себя на родине, «получают боевой опыт за границей».

Чтобы отозвать украинских военных из-за рубежа, нужен указ президента страны. Инициировать возвращение может Министерство иностранных дел или Верховная Рада. Однако все ветви власти Украины словно парализованные.

Такая же ситуация сложилась и в экономических отношениях с Россией. В то время, как русские войска захватывают украинские территории, и прямо угрожают уничтожить государственность Украины, в Киеве продолжают скрупулезно выполнять свои «экономические обязательства» перед агрессором и защищают путинскую трубу, которая приносит агрессору миллиарды, с помощью которых Москва и уничтожает Украину.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр