ИЭА. Муджахиды уничтожили «администрацию» района Хак-е-Сафид, штаб-квартиру «полиции» и военную базу, а также несколько блок-постов и КПП

Как сообщает «Голос Джихада», в ходе крупномасштабной операции в районе Хак-е-Сафид западной провинции Фарах муджахиды Исламского Эмирата штурмом взяли районную «администрацию», штаб-квартиру «полиции» и военную базу.

Операция была проведена сразу с 4-х направлений, в результате чего вспыхнули бои, и после 4-х часов сопротивления со стороны карзаевцев все муртады бросили свои позиции, понеся тяжёлые потери. Затем муджахиды изъяли все вооружение, амуницию и оборудование, после чего разрушили путём подрыва все захваченные объекты. Затем исламские бойцы начали штурм КПП карзаевцев в области Хост.

А в районе Бати Кот провинции Нангархар муджахидам удалось захватить пост «военной полиции» и уничтожить 3-х куфроохранителей и ранить 5 других. В ходе штурма полицаи оказали талибам минимальное сопротивление, после чего пост был уничтожен. Один из исламских бойцов получил ранения.

В районе Назиян выше указанной провинции, муджахиды атаковали вражеские позиции и после огневого контакта захватили 3 укрепления противника, нейтрализовав 10 боевиков «Арбаки» и ранив более десятка других. Все взятые укрепления были разрушены.

Ключевые позиции банды «Арбаки» были атакованы исламскими бойцами в ходе их крупномасштабной операции в районе Дашт-е-Арчи провинции Кундуз. В ходе 1-часового обстрела из тяжёлого и лёгкого вооружения было ликвидировано 6 членов «Арбаки», включая 2-х командиров, и 3 ранено, а ещё 5 карзаевцев пленены. Муджахиды взяли форпост муртадов и изъяли с него 2 ПК, 6 АК, 3 мотоцикла и амуницию. Со стороны талибов двое получили ранения.

В районе Юсуф Хель провинции Пактика исламские бойцы атаковали КПП, обстреляв его из миномётов. В ходе обстрела не менее 6 снарядов попали точно в цель, в результате чего объекты получил серьёзные повреждения.

Ещё один КПП марионеток США муджахиды сравняли с землёй после его штурма в районе Гилан провинции Газни.

А в районе Гарзеван северной провинции Фарьяб муджахиды в ходе 1-часовой операции полностью захватили КПП известного командира «Арбаки», Абдус-Салама Пахлавана, который находился в области Казак. Исламские бойцы ликвидировали всех 8 боевиков «Арбаки», включая самого Пахлавана и его отца Абдур-Рахима. КПП был подожжён и разрушен.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр