РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Бойня в Одессе - это спецоперация ФСБ

Русские спецслужбы координировали провокации с гибелью людей 2 мая в Одессе. Об этом сообщает координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тимчук.

По его словам, в течение марта и апреля 2014 года стало известно, что на территорию оккупированной русскими войсками молдовской Транснистрии прибывали представители лубянского "казачества" и члены контролируемых ФСБ "русских ультранационалистических организаций", а также, в открытую, подразделения ВС России и ГРУ ГШ ВС России.

"С середины апреля наши источники в Республике Молдова фиксировали прибытие в Кишинау из России групп молодых людей спортивного телосложения, которые направлялись на территорию Транснистрии в сопровождении сотрудников ФСБ России", - пишет Тимчук.

Он отметил, что до начала мая в Транснистрии было около 1700 русских военнослужащих и около 2200 представителей различных русских организаций, которых координировала ФСБ. "Среди русских военнослужащих около 800 человек - в составе подразделений ГРУ ГШ ВС России", - пишет Тимчук.

Он указал, что русскому спецназу и группам провокаторов давали поручение дестабилизировать ситуацию на юге Украины при поддержке местных пророссийских ватников и совков.

Как он отмечает, 9 мая можно ожидать "активную фазу операции", цель которой захвата местных органов власти, когда под идеологическими лозунгами "дня победы" можно наращивать активность пророссийской части населения.

"После Одессы подобные акции с участием прибывших "туристов Путина" могут произойти в Николаеве и Херсоне", - подчеркивает он.

Активная фаза АТО в Славянске заставила русское бандруководство форсировать события на юге Украины, чтобы ослабить силы украинских военных в Донбассе.

"То, что произошло в Одессе, - это трагический итог провокации", - отметил он.

Напомним, что 2 мая на марше "За единство Украины" примерно в 15:00 вспыхнула стычка между русским тербандами и сторонниками государственности Украины.

Русские террористы с колорадскими лентами забросали митингующих камнями и тротуарной плиткой. Украинские патриоты сожгли лагерь русских террористов на Куликовом поле, а затем был совершен поджог Дома профсоюзов, в котором скопились русские террористы. С крыши Дома профсоюзов стреляли по людям автоматчики.

В результате провокации устроенной ФСБ убито не менее 37 человека, более 200 ранено. Милиция задержала 160 русских террористов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр