РУССКИЕ ПРИШЛИ. В Украине начались похищения, зверские пытки и убийства

На востоке Украины спецназ ГРУ России убил депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, тело которого обнаружили со следами пыток неподалеку от Славянска.

Его смерть вынудила исполняющего обязанности президента страны Александра Турчинова принять решение о возобновлении антитеррористической операции в восточных регионах.

Произошедшее с Рыбаком стало последним в череде похищений и убийств, в которых Киев обвиняет тайными агентов России в Украине. Рыбак активно выступал против сепаратистов, и Служба безопасности Украины указывает, что за его убийством стоит русская военщина.

Соратник очередной жертвы русских, депутат Горловского горсовета Юрий Жук говорит, что в последний раз видел Рыбака на центральной площади Горловки за час до похищения. Они договорились встретиться в 10 часов утра на следующий день. "То, что кто-то может быть похищен в 2014 году в центре Европы - это ужасно. У меня нет слов", - говорит Жук.

В последний раз Рыбака видели живым в четверг, 17 апреля - именно в этот день в Женеве проходили четырехсторонние консультации с участием России, США, ЕС и Украины по разрешению украинского кризиса. После того как Рыбак принял участие в проукраинской акции на центральной площади города, четверо офицеров ГРУ в камуфляжной форме и масках силой посадили депутата в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

В последние дни в Славянске и Горловке русскими бандами ГРУ и ФСБ были похищены в общей сложности 11 украинцев, и судьба некоторых остается неизвестной.

 Евросоюз в среду потребовал от России немедленное прекратить похищения и убийств на востоке Украины. Ситуация беспокоит и представителей международных правозащитных организаций.

"Мы видим вооруженных людей на востоке страны, которые не признают власти в Киеве и действуют вне закона, - сказала исследователь по Украине Юлия Горбунова, работающая на Human Rights Watch. - Они не имеют никакого права захватывать людей, или, как они это называют, арестовывать".

Тем временем сообщается, что сегодня ночью русскими из банды ГРУ был похищен "неправильный" депутат горсовета Славянска Сухонос. Вина его перед русскими захватчиками состояла в том, что он "был связан"  с сотником Самообороны Майдана Олегом Котенко. А ранее Сухонос вышел из коллаборационистской "Партии регионов".

22 апреля банда русской солдатни численностью в примерно 20 стволов  в аннексированном Россией Крыму напала на крымский региональный офис украинской компании "Укрнафта". Из офиса солдатня  вынесла документы и серверы, а также в неизвестном направлении увезла на пытки и смерть трех человек - начальника крымского управления Андрея Хабарова, его заместителя и работника офиса.

На сегодня ни один из них не выходил на связь, об их судьбе ничего не известно. Все они - жители Крыма. На телефонные звонки в русской оккупационной милиции отвечают, что "не знают, кто мог напасть на офис и похитить людей".

ОАО "Укрнафта" считается нефтяным бизнесом группы "Приват", которую возглавляет Игорь Коломойский.

Игорь Коломойский возглавил Днепропетровскую облгосадминистрацию. Руководство Днепропетровской облгосадминистрации объявило за задержание  русского спецназовца ГРУ, так называемого " зеленого человечка и выдаче его патрульным $10 тыс, за каждую сданную единицу стрелкового оружия - от $1 до $2 тысч за каждую освобожденную административное здание - $200 тыс.

На Днепропетровщине уже выплатили деньги за задержание восьмерых русских террористов, по $10 тыс. за каждого.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр