КАТЫНЬ-2. В Польше вышла новая книга о русском теракте

Варшавский информационный портал WPolytice сообщил о выходе новой книги о русском теракте под Смоленском "7:27 до Смоленска" (7.27 do Smoleńska) известного польского писателя Марцина Вольского:

"В клубе "Ронин" прошел творческий вечер с писателем Марчином Вольским, автором книги "7.27 до Смоленска". Во встрече с читателями, которой руководил Томаш Лысяк,  приняли участие, помимо самого автора, Богдан Урбановский и Павел Лисицкий.

Новая книга Вольского представляет собой детективную историю, вдохновленную смоленской катастрофой. Главный герой романа "7.27 до Смоленска" -  русский авиаинженер Игорь Рыков, который узнает, что его коллеги были убиты при невыясненных обстоятельствах.

Он догадывается, что их заставили замолчать те, кто не хочет чтобы мир знал , что во время ремонта польского правительственного самолета в него было что-то заделано. Подозревая, что он может быть целью атаки, Игорь решает бежать на Запад. 

В Польше он попадает в серьезные неприятности - его обвиняют в убийстве офицера ABW (польская политическая полиция, аналог ФСБ в России - КЦ) и, помимо польской полиции, за ним по пятам следуют таинственные и готовые на все агенты русских спецслужб. Рыков сталкивается с выбором - спасти свою шкуру или попытаться добраться до кого-то, кому он мог доверить информация, неудобную для многих важных людей. Только может ли он довериться кому-либо?

Время летит неумолимо. Самолет с президентом Польши на борту через 24 часов отлетает в Смоленск ...".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр