Мустафа Джемилев: Россия сама должна реабилитироваться перед крымскими татарами

Мустафа Джемилев: Россия сама должна реабилитироваться перед крымскими татарами

В рамках пропагандистских усилий главарь кремлевского режима Путин выпустил т.н. «указ о реабилитации крымских татар, пострадавших в годы сталинских репрессий».

В этот же день вооруженная банда русских террористов напала на здание Меджлиса крымско-татарского народа в Симферополе и сорвали украинский флаг. В ходе нападения были избиты 3 женщины.

Кроме того, главарь оккупационного режима Аксенов пригрозил крымским татарам депортацией, если они «не прекратят провоцировать межнациональный конфликт». Это заявление Аксенов сделал после того, как стало известно, что крымские татары отказываются от российского гражданства, предпочитая сохранить украинское.

Между тем народный депутат Украины Мустафа Джемилев считает, что Россия ведет политику «заигрывания» с крымско-татарским народом.

Такое мнение он высказал, комментируя подписание путинского указа.

"Россия заигрывает с крымско-татарским народом, пытаясь заручиться его поддержкой аннексии", - сказал политик.

Он напомнил, что недавно российская пресса всячески поддерживала факт депортации крымских татар. Депутат считает, что Россия должна сама реабилитироваться "за преступления против крымских татар.

Джемилев выразил сомнение, что указ будет практически реализован, хотя по его словам Путин обещал решить земельные проблемы крымских татар.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр