ЧЕКИЗМ-ПУТИНИЗМ. Сторонники Путина на западе - агенты КГБ/ФСБ

У Путина появился еще один союзник на западе. Им оказался Лотар де Мезьер, который возглавлял советскую зону Германии в последний год ее существования как "страны". Позже выяснилось, что он был агентом управляемой КГБ Штази под кодовой кличкой "Черни".

Мезьер рекомендует Западу пойти навстречу России в ее нападении на Украину.

"Необходимо вернуться к соглашению о будущем Украины от 21 февраля, как того требует Россия", - заявил преступник газете Sächsische Zeitung.

Мезьер вошел в историю как последний "председатель совета министров" Восточной Германии — на этом посту уголовник находился с 12 апреля по 2 октября 1990 года.

Сотрудницей премьера Мезьера и его пресс-секретарем в 1990 году была пламенная комсомолка Ангела Меркель, которая регулярно ездила в Россию на инструктаж.

После объединения Германии журнал Der Spiegel опубликовал данные собственного расследования, в котором сообщалось, что Мезьер был сексотом советско-зональной тайной полиции под кодовой кличкой "Черни" (Czerni). Де Мезьер вначале пытался это отрицать, но вследствие разоблачительных публикаций 17 декабря 1990 ушел в отставку.

Мезьер является сопредседателем форума ФСБ "Петербургский диалог" в оккупированном русскими ингрийском Нюене. Из-за нападения России на Украину канцлер ФРГ Меркель на этот раз отказалась участвовать в "межправительственных германо-русских консультациях", проходящих ежегодно в рамках форума ФСБ.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр