ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Амир Шамилькалы и еще трое муджахидов стали Шахидами, иншааЛлах

ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Амир Шамилькалы и еще трое муджахидов стали Шахидами, иншааЛлах

**

Издание VDagestan подтвердило, что амир Шамилькалы (быв. Махачкала) и еще трое муджахидов стали Шахидами (иншааЛлах) в ходе боя с куффарами, который произошел 15 апреля, на окраине столицы.

Ранним утром оперативная группа муджахидов ВД, во  главе с амиром Шамилькалы (быв. Махачкала) Юсуфом (Шахруддином Сулеймановым) попала в окружение.

Оценив ситуацию, братья решили дать бой, и после очередных призывов муртадов «выйти и сложить оружие», ответили  огнем и такбирами.

Незадолго до начала боя, из дома смогла выйти жена одного из муджахидов, с двумя детьми. Куффарами было блокировано сразу два частных дома, расположенных в садоводческом обществе «Пальмира».

По официальным данным источников харбиев, ранения средней степени тяжести получили не менее 3-х «антитеррористов» — двое из них подорвались на заложенной в доме самодельной бомбе.

В ходе боя Шахидами (иншааЛлах) стали: Хамза (Сулейманов Радмир), который являлся автором исламских статьей и стихов;  родной брат Хамзы - Сулейманов Рустам и их двоюродный брат, амир Шамилькалы, Сулейманов Шахруддин.

В соседнем блокированном доме, находился «легальный» муджахид Ибрагим Магомедов. Этот воин Аллаха обладал важной информацией, которую захватчики могли бы добыть у него под  жесточайшими пытками.

Дабы сохранить аманаты Джихада и уберечь братьев и сестер, которые работают на пути Аллаха, Ибрагим принял решение уйти из жизни, вскрыв себе вены, поскольку оружия у него по воле Аллаха, именно в этот момент, не оказалось. 

«Мы просим наших братьев и сестер уберечь себя от пересудов и обсуждений поступка нашего брата, Аллах знает, а мы не знаем! И мы просим у Всевышнего прощения для него и садов Джаннат аль Фирдауса, поистине, все дела будут оценены по намерению!», - пишет издание.

На данный момент заявления от руководства Вилаята Дагестан, по поводу последнего боя группы муджахидов пока не поступало.

Аллах сказал в своем священном Коране:

«Воистину, Аллах купил у верующих их жизнь и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние». (Коран 9:111)

И также Аллах сказал:

«Никоим образом не считай мертвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа, радуясь тому, что Аллах даровал им по Своей милости, и ликуя от того, что их последователи, которые еще не присоединились к ним, не познают страха и не будут опечалены. Они радуются милости Аллаха и щедрости и тому, что Аллах не теряет награды верующих» (Коран, «Аль-Имран», 169–171).

 

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр