РУССКИЙ ТЕРРОР. В Славянске враг захватил телевышку, аэропорт. Россия и Запад сошлись на общем анти-антисемитизме

РУССКИЙ ТЕРРОР. В Славянске враг захватил телевышку, аэропорт. Россия и Запад сошлись на общем анти-антисемитизме

Скромные потери русского врага

В Мариуполе при атаке на воинскую часть Национальной гвардии убиты трое русских террористов, 13 ранены, еще 63 задержаны. Украинские военнослужащие, которые сдали оружие и бронетехнику в Краматорске, понесут наказание перед судом.

По данным "Информационного сопротивления", на границе с Украиной происходит формирование ударной группировки русских войск, а в Беларуси начались совместные с Россией военные учения.

Жители Донецка против захвата их города русским врагом

В центре Донецка прошел многочисленный митинг "С молитвой за Украину" в поддержку единой Украины, в котором принимают участие более 5 тыс. человек. Люди стояли очень плотно, стоят на газонах, им не хватает площадки, которой был выделен митинг.

Дончане стоят с флагами и другой символикой Украины, периодически люди поли гимн Украины, а также скандировали "Украина единая" и "Слава шахтерам, слава Донбассу, слава Украине".

Среди людей, не на сцене, были замечены депутаты Донецкого горсовета, а также облсовета, в частности, секретаря облсовета Сергей Богачев.

На сцене выступали политики, депутаты парламента и активисты.

Митинг охраняло очень много сотрудников милиции. Также в охране принимали участие бойцы самообороны Донбасса – это мужчины, которые не являются участниками общественных организаций, но собрались вместе с целью защиты участников митинга от возможных провокаций со стороны русских террористов, которые есть в городе.

Также возле митинга сосредоточилось значительное количество медиков, которые сформировали отряд, и группа волонтеров из обычных людей, с которыми перед массовым мероприятием медики провели краткий инструктаж по действиям в случае нештатных ситуаций. В то же время, вокруг Донецка русские террористы и пособники продолжают возводить бетонные блокпосты.

В Славянске русский враг захватил телевизионную вышку

Русские террористы в Славянске требуют начать трансляцию русского телевидения ФСБ. Они захватили местную телевышку и выключили украинское ТВ. Данный радиотелевизионный передающий центр осуществляет раздачу телесигнала на Славянск, Краматорск, Горловку и Макеевку.

Вместо украинских телеканалов сепаратисты распорядились начать трансляцию русских телеканалов. ФСБ. Русские террористы устанавливают на захваченном объекте свое спутниковое оборудование. 

Террористы работают по такой же схеме, как и в Крыму, только по более усовершенствованной, потому что они зашли со своим спутниковым оборудованием. 

На территории захваченного центра КРРТ работают технические специалисты, которые отключают украинские телеканалы и должны обеспечить трансляцию русских каналов ФСБ на территории региона.

По состоянию на 18.00 русские террористы отпустили часть сотрудников концерна. При этом украинские правоохранительные органы не пыталась освободить захваченный объект.

17 апреля, в 14.45 русские террористы проникли на территорию радиопередающего центра Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) в Краматорске и получили доступ к оборудованию предприятия.

Банда русских террористов пришла в международный аэропорт "Донецк"

"Митингующие" террористы пришли в международный аэропорт "Донецк". Они внутри терминала. Активных действий пока не предпринимают. Аэропорт работает в обычном режиме.

Ранее русские террористы, захватившие здание Донецкой облгосадминистрации в Донецке, неоднократно заявляли о необходимости блокировать работу аэропорта, чтобы не допустить в город "Правый сектор". Вечером  17 апреля к аэропорту им. Прокофьева в Донецке направилась группа русских террористов-флажников с флагами так называемой "донецкой республики". 

Их около 100 человек. Вокруг аэропорта ездят машины с обознавательными ленточниками чекистов-колорадников. Количество террористов увеличивается. Продолжают подьезжать машины русского врага. Террористы продвигаются ближе к зданию, оружия пока у них не наблюдается.

Киевские демократы снова увещевают русского врага

Украина ожидает от России немедленного отзыва разведывательно-диверсионных групп с украинской территории. Об этом сказал премьер-министр Арсений Яценюк на внеочередном заседании правительства 17 апреля после переговоров руководителей министерств иностранных дел Украины, США и Европейского Союза и банды "МИД России" в Женеве.

"Мы обращаемся к России. Она должна безотлагательно выполнить то, что подписал русский министр, и оставить Украину в покое", - заявил премьер.

Украинская власть ожидает, что Россия безотлагательно отзовет свои разведывательно-диверсионные группы, перестанет спонсировать так называемых протестующих, которые держат в руках автоматы ..., перестанет поддерживать террористов и сепаратистов".

Он добавил, что Украина может сама навести порядок в своей стране, если Россия не будет поддерживать сепаратистов, не будет создавать сети, финансировать их и дестабилизировать ситуацию в Украине.

По словам Яценюка, ход выполнения документа, подписанного в Женеве, будут контролировать представители ОБСЕ.

Яценюк отметил, что западные партнеры Украины четко заявили, что если Россия не будет выполнять достигнутых договоренностей, то против нее будет введен следующий этап санкций.

17 апреля либерал-демократические ЕС, США, Украина и  чекистско-демократическая России в Женеве договорились об антиантисемитизме, разоружении протестующих и освобождения административных зданий. 

Россия никогда не выполнила своих обязательств и обещаний ни по одному подписанному ей соглашению и международному документу за все время своей омерзительной истории.

4 демстраны сошлись в Женеве на анти-антисемитизме

Женевское заявление от 17 апреля 2014:

 

"Согласно результатам встречи в Женеве по ситуации в Украине, была достигнута договоренность о конкретных шагов, которые имеют целью деэскалацию напряженности и восстановления безопасности всех граждан.

Все стороны обязались воздерживаться от любых форм насилия, запугивания или провокационных действий. Участники встречи решительно осудили и отвергли все проявления экстремизма, расизма и религиозной нетерпимости, включая проявления антисемитизма (?! - КЦ).

Все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены; все незаконно захваченные здания должны быть возвращены законным владельцам; все незаконно захваченные улицы, площади и другие общественные места в украинских городах должны быть освобождены.

Всем участникам протестов и тем, кто освободит здания и другие общественные места и добровольно сложит оружие, будет гарантирована амнистия, за исключением тех, кто будет признан виновным в совершении тяжких преступлений.

Было договорено, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ будет играть ведущую роль в содействии украинской власти и местным общинам немедленной реализации этих мер, направленных на деэскалацию ситуации уже в ближайшие дни там, где это необходимо максимально.

США, ЕС и Россия обязуются поддержать эту миссию, в том числе, путем предоставления наблюдателей (до этого США и их союзники обязывались сохранить территориальную целостность Украины в обмен на отказ от ядерного оружия – КЦ).

Анонсированный конституционный процесс будет всеобъемлющим, прозрачным и ответственным. Он будет отвергать немедленное начало широкого национального диалога, который будет учитывать интересы всех регионов и политических образований Украины, а также позволит учесть общественное мнение и предложенные изменения.

Участники встречи акцентировали важность экономической и финансовой стабильности в Украине и выразили готовность обсудить дополнительную поддержку имплементации вышеупомянутых шагов".

Рапорт ООН осудил Россию

17 апреля был представлен рапорт комиссара ООН по правам человека, о котором объявили 15 апреля, на заседании совбеза ООН. Заседание было посвящено обсуждению прав человека в Украине.

 

Выводы рапорта поддержало большинство членов совбеза, за исключением России. Постпред Литвы  Мурмокайте, выступая на заседании, подчеркнула, что этот рапортопровергает аргументы России, которыми она объясняет свои незаконные действия в Украине.

Мурмокайте отметила, что очень важно незаинтересованное свидетельство о правах человека в Украине, поскольку это поможет избежать манипуляций.

Она высказала поддержку миссии наблюдения за правами человека в Украины и сказала, что миссия должна продолжить свою работу на территории Украины, включая Крым.

Рапорт не только раскрывает причины глубинного сопротивления украинского общества прежнему недемократическому правительству, но и показывает усилия России по дестабилизации нового правительства Украины, вызывая хаос в стране, захватывая территорию Украины, поощряя сепаратизм.

В рапорте указано, что политика бывшего президента Украины Януковича вызвало волну недовольства в обществе и протесты. Тогдашние власти Украины утратили доверие граждан в связи с нарушением прав человека.

Расследование ООН подтвердило, что бывший режим неоправдано использовал силу против мирных участников Майдана, установило случай убийств, исчезновений людей, пыток и жестокого обращения.

В рапорте также раскрыт механизм оккупации и аннексии Крыма Россией, подчеркивая преследования неугодных новым властям людей, правозащитников, журналистов и особенно представителей общины крымских татар. Представлены случаи незаконного задержания, пыток и убийств.

Рапорт раскрывает целенаправленную и систематическую информационную войну России против Украины. Следователи ООН показали, что в ходе этой кампании разжигается ненависть к украинцам, поскольку утверждают, что Украину захватили фашисты.

В отчете не отрицают, что имеют место единичные выпады против евреев, однако подчеркивают, что они, в отличие от утверждений России, широко не распространены и не являются систематическими.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр