БЕРЛИН. Общественность требует демонтажа наследия кровавых русских захватчиков

Немецкие газеты Bild и Berliner Zeitung отправили в германский парламент петицию, в которой просит убрать два русских танка Т-34 с истукана уничтоженной в боях за город русской солдатни-орков в районе Тиргартен вблизи Бранденбургских ворот в Берлине.

В петиции, озаглавленной "Мы не хотим никаких танков русских у Бранденбургских ворот!"  (Wir wollen keine Russen-Panzer am Brandenburger Tor!) говорится, что танки русских захватчиков не могут находиться у Бранденбургских ворот во время, когда Россия угрожает демократической Европе.

"Русские танки являются символом Холодной Войны. Поэтому мы подали петицию с требованием: не хотим больше никаких военных символов на мемориале близ Бранденбургских ворот. Россия впервые со времен Холодной Войны применила войска, чтобы захватить Крым.

На украинской границе сейчас находятся русские подразделения, угрожая свободе независимого государства. Мы, те, кто подписал эту петицию, не согласны с тем, что военная сила в XXI веке вновь становится инструментом политики в Европе. Мы призываем федеральный парламент убрать два русских танка с русского военного мемориала в Тиргартене (не пора ли сравнять с землей весь этот "мемориал" целиком? - КЦ)".

В петиции осуждается агрессивная военная политика нынешнего кремлевского руководства (как будто в России когда-либо была другая политика - КЦ) и путинские танки (hegemoniale Militärpolitik der heutigen Kreml-Führung und Putins Panzern).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр