Опубликован список убийц из банды ФСБ, руководивших резнёй на Майдане

Опубликован список убийц из банды ФСБ, руководивших резнёй на Майдане

В сети опубликован полный список тергруппы Кремля, которая помогала Януковичу убивать украинцев на Майдане. Это список русской «делегации», прибывшей в Украину 20.02.2014.

Заявление главаря банды «МИД России» Лаврова о том, что эта группировка была направлена для защиты русского бандпосольства и "других русских учреждений в Киеве" обычная ложь, так как никто из бандпосольства России указанных "товарищей" не встречал.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук.

Согласно информации группы "Информационное Сопротивление", в список делегации Кремля, которая прибыла в Украину 20.02.2014 рейсом 1818 "Шереметьево-Борисполь", входили следующие русские уголовники:

1. Беседа Сергей, 1954 г.р. генерал -полковник, начальник 5- й службы оперативной информации и международных связей. (В состав 5 службы входит департамент оперативной информации, занимается непосредственно разведкой против Украины).

2. Козлов Вячеслав 1952 г.р. - сотрудник ФСБ. (Входил в оперативную группу ФСБ, которая находилась в Украине с 26 по 29 января 2014 года и жил не в бандпосольстве России, а на полигоне " Альфы" СБУ в Конча-Заспе).

3. Болюх Анатолий 1956 г.р. - сотрудник ФСБ. (в свое время занимался "прорывом экономической блокады Приднестровья" путем организации контрабандных каналов).

4. Павлов Александр 1984 г.р.

5. Ревзин Дмитрий 1974 г.р.

6. Ткачук Олег 1964 г.р.

7. Сурков Владислав 1964 г.р. - помощник президента РФ Владимира Путина (дипломатический паспорт № 100117746 ).

Проходили паспортный контроль в обычном порядке. Никто из русского бандпосольства указанных преступников не встречал. Их встретил генерал - майор СБУ Бык В.В. Охрану русского бандпосольства на тот момент было кому организовывать и без генерал-полковника Сергея Орестовича Беседы, поскольку на тот момент в Киеве находились:

От пограничной службы ФСБ РФ:

1. Полковник Усанов Владимир Алексеевич,

2. Грошев Константин Георгиевич,

3. Малов Сергей Николаевич,

4. Миролов Евгений Владимирович,

5. Челышев Андрей Евгеньевич,

6. Антипин Сергей Николаевич,

7. Билан Виталий Александрович,

8. Калитка Александр Анатольевич,

9. Червей Илья Викторович,

10. Николаев Александр Иванович.

От Службы внешней разведки РФ:

1. генерал - лейтенант Ионов Михаил Арсеньевич,

2. полковник Голубев Андрей Сергеевич,

3. подполковник Минаев Сергей Юрьевич.

От Главного разведывательного управления (ГРУ) ГШ ВС РФ:

1. полковник Наумов Александр Анатольевич,

2. подполковник Самули Александр Владимирович,

3. подполковник Колючкин Кирилл Сергеевич,

4. капитан 2 ранга Белашов Эдуард Кириллович,

5. подполковник Попов Павел Владимирович.

От ФСБ:

1. генерал-майор Свиридов Геннадий Александрович,

2. полковник Чащин Виктор Владимирович.

3 апреля председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что есть все основания считать, что группы агентов ФСБ России участвовали в планировании и осуществлении мероприятий по так называемой антитеррористической операции в Киеве во время массовых акций протеста в феврале 2014.

Еще 12 декабря прошлого года народный депутат от ВО "Батькивщина", генерал-лейтенант милиции Геннадий Москаль заявил, что глава Службы безопасности Украины Александр Якименко пригласил в Киев из России специалистов по разгону мирных демонстраций.

"Только что от сотрудников СБУ поступила достоверная информация - так как  нашим правоохранителям никак удается справиться с Евромайданом, председатель СБУ Александр Якименко пригласил специалистов из разгона мирных демонстраций из России", - подчеркнул он.

Нардеп также сообщил, что кроме того, "с ФСБ прибыл ряд консультантов, разработавших сценарий разгона Евромайдану с применением новейших технологий, в частности аэрозолей со специальным газом".

Впоследствии 7 марта Геннадий Москаль заявил, что спецоперации по зачистке Майдана разрабатывали под контролем русских.

"Согласно моей информации, речь идет об одних и тех же авторитетных специалистов по антитеррористическим операциям, героя России Вячеслава Бочарова, который прибыл по приглашению администрации президента (АП) Украины", - отметил нардеп.

По его словам, "Волну" и "Бумеранг" представляли в АП, и присутствует при этом Бочаров резко раскритиковал спецоперации и предупредил, что они приведут к многочисленным жертвам с обеих сторон и непредвиденным последствиям, а руководителей МВД и СБУ назвал профессионально непригодными.

"Однако власть это не убедило, потому из России пригласили еще одного специалиста - бывшего первого заместителя Главного разведывательного управления генштаба России (теперь он в отставке), который должен был составить алгоритм спецопераций, поскольку ни Захарченко, ни Якименко в этом ничего не понимали ", - отметил экс-заместитель министра внутренних дел.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр