Эпизод жизни из новейшей истории КБК глазами мусульманки

Ассаляму алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух всем братьям и сёстрам! Я хотела бы с вами чуть поделиться своей жизнью. До принятия Ислама я ходила на курсы парикмахера, а в 2005 году мне должны были отдать диплом об окончании (курса). И вот однажды передвигаясь по городу Нальчик в маршрутке, я увидела кричащих, бегающих женщин и мужчин в масках, в военной форме, с автоматами и пистолетами.

И была ещё одна группа мужчин (братьев) - на руках у них были повязаны красные повязки. Я попросила остановить водителя маршрутки (он настаивал, что это опасно), и всё-таки я настояла на этом. Выйдя оттуда, я увидела, как над головой пролетали пули, вокруг бегали люди, толкались, плакали, кричали, проще говоря, возникла паника. И всё-таки мне было интересно, что же происходит!

Я нашла кучку людей, таких же любопытных, как и я, и увидела ооочень интересную картину. В нашем парке (возле зелёного рынка) лежало несколько боевиков «ОМОН» в масках, а также ментов, которые спрятались за деревом. Братьям удалось подстрелить одного из этих омоновцев, из-за чего тот сильно кричал (хоть и прошло много лет, но я до сих пор помню его крик). Видя это, ни один человек не подошёл для того, чтобы помочь ему - он так и лежал, истекая кровью.

Затем, пройдя чуть ниже, я увидела, как один старик с бабушкой быстрыми шагами направлялись к ближайшей машине, однако омоновцы выстрелили ему в голову. Я с криком о помощи подбежала к раненому старику - пуля прошла насквозь, его жена кричала и плакала. Пожилого мужчину посадили в машину и отвезли в больницу. И что я хочу сказать: они (муртады) не знали, где прятались и откуда вели огонь (муджахиды), и поэтому обстреливали всю округу, попадая куда придётся. После этого я поняла, кто убил большинство мирных жителей.

В этот час я видела много трупов, и услышала, как один парень рассказывал другому о том, что он якобы видел тело муджахида, находящийся рядом с памятником «Мария», и я устремилась туда, чтобы посмотреть. Вы не поверите, насколько он был красив, субхан-Аллах! В военной форме, и на руке красная повязка. Его указательный палец был приподнят, а на его лице была улыбка (Шахид, инша-Аллах).

И тогда я побежала домой, плача от того, что нет справедливости по отношению к мусульманам! После этих событий я начала изучать Коран. Потом мой брат познакомил меня с его лучшим другом, и я вышла за него замуж. Субхан-Аллах, он так хорошо ко мне относился, когда я болела, он всегда мне помогал... стирал, убирал, ухаживал за мной, не давал мне поднимать тяжести.

Когда я говорила, что мне стыдно из-за того, что я тут лежу, а ты за меня всё делаешь, готовишь и убираешь, он мне ответил: «Субхан-Аллах, не говори так, я зарабатываю аджр, и пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), сам стирал и зашивал свои вещи». Я говорила себе: субхан-Аллах, вот что такое счастье (иметь праведного мужа), а не в деньгах счастье! Он у матери один единственный сын, отца у него не стало, когда ему было два года, а его мать по состоянию здоровья не работала!​

Он работал в Пятигорске охранником. Мы жили бедно,​ зарплата была у него маленькая, но альхамдули-Ллях, он умудрялся помогать и сёстрам (вдовам) и братьям, которые находятся в плену у муртадов, да вознаградит его Аллах благом! И вот в одно время к нему начали поступать звонки, якобы на счёт какого-то объявления: «Вы не продаёте корову» и т.д., но мы не придали этому значения, и я поехала к себе домой с ночёвкой.

На второй день он позвонил мне и сказал, чтобы я не приезжала, и что он найдёт машину и заберёт меня сам. Я прождала его час, на звонки он не отвечал. Прошло два часа, потом пять… Я периодически звонила его маме, но и дома его не было. Через восемь часов я опять позвонила на его телефон, однако он был недоступен. И так я прождала почти до утра, и ближе к утру я попросила Аллаха, чтобы Он помог мне, сделала дуа, после чего Аллах показал мне во сне, что мой муж находится где-то в тёмном сыром и сером месте - я увидела, что на его глазах и на лбу была кровь.

Проснувшись от страха, я начала рыдать. Вскоре мне позвонила мама и рассказала, что к нам с обыском приехали омоновцы и не говорят что случилось. Я взяла такси и отправилась на нём домой. Приехав домой, куфро-охранители заявили, что его задержали, и им якобы надо проверить наличие людей в доме. Они зашли в дом и начали спрашивать, где находится наша комната, после чего я им её показала.

В комнату зашла толпа этих омоновцев, а затем, выйдя, они сказали нам, чтобы мы позвали понятых. Вместе с понятыми мы зашли внутрь, после чего они сказали маме, чтобы она открыла шифоньер, а понятых – подойти поближе. Затем один из них попросил, чтобы свекровь потянула за одеяло. Она потянула – из него выпал автомат.

Мама от шока упала на кровать, а я начала кричать, что это они нам его подложили, и что этого не может быть! Я кричала: ЗА ЧТО!?

​Затем нас повезли на допрос, и я настояла, чтобы мне показали мужа, чтобы я удостоверилась, что он жив! Увидев меня, мой муж прятался. Почему он это делал, я не понимала. Нам разрешили встретиться: в машине 5 омоновцев, а он сидит посередине в наручниках. Когда я его увидела, то расплакалась, подбежала к нему, и начала гладить его по лицу - тогда я поняла, почему он от меня прятался (всё его лицо было в побоях, губы опухли, был сломан нос, запястья сожжены от тока, опухли глаза, а голос пропал от криков). ​

Я не могланему приезжают эти (муртады) заявив, что якобы с ним хочет поговорить один из их главарей. Я плача просила, чтобы он не уходил с ними, но он ушёл, и как оказалось, его отвезли куда-то в другую сторону и ему, угрожая, сказали: «Если ты не будешь работать на нас, то мы тебя убьем, и никто тебе не поможет, нам больше поверят чем тебе, ты же бедный, у тебя ни гроша за спиной…, чем ты будешь кормить семью? На какую бы ты работу не устроился, мы тебе не дадим работать! Так что работай на нас! Подумай».

После этого его привезли домой, он был очень огорчён, а затем сказал: я сейчас приду. После чего он вышел из дома... И уже почти два года его нет с нами. И лишь потом я узнала, что он стал муджахидом! Аллаху Акбар!!! Мой муж всегда переживал за всех, за нашу Умму, о себе он никогда не думал. Он всех жалел, и мог отдать последнее.

К чему я всё это написала... Я очень хорошо жила с мужем (хоть и мало, но всё-таки жила) и я бы никогда не подумала, что Аллах нас так испытает. И я не одна такая Альхамдули-Ллях! У сестёр бывают испытания намного сложнее. Я хочу сказать, что всех мусульман Аллах испытает тем, чем они больше всего дорожат. Не живите этой дунья, как будто бы она вечна. Эта дунья временна, и лучшее что мы можем из неё взять - это благие дела, поклонение Аллаху. Аллах дал нам возможность Хвала Ему, и Велик Он!

Дай Аллах нам умереть благой кончиной (Шахидами на пути Аллаха). Дай Аллах нам такое время и нужду, чтобы братья муджахиды в нас нуждались, чтобы и сёстры выходили с мужьями, и разрешали нам мужья выйти на этот священный путь, и показать, что сёстры далеко не слабы, а могут наравне с мужчинами вести джихад!

Субхан-Аллах братья, не ждите пока к вам придут и убьют вас!

«Воистину, Аллах купил у верующих их жизнь и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние». (9: 111)

Ассаляму Аллейкум уа рахмату Ллахи уа баракятух!

Ваша сестра

Islam Din