ПРАВЫЙ СЕКТОР блокирует парламент, требует отставки предателя Тенюха и подлого убийцы Авакова

27 марта 2014 в 23:09
ПРАВЫЙ СЕКТОР блокирует парламент, требует отставки предателя Тенюха и подлого убийцы Авакова

По сообщениям украинских СМИ, вечером 27 марта активисты "Правого сектора" пришли в парламент Украины. Представители " Правого сектора" скандировали "Революция!"

Активисты требуют немедленной отставки главаря МВД Арсена Авакова, приказавшего убить координатора "Правого сектора" за западе Украины Сашко Белого, а также суда над бывшим исполняющим обязанности министра обороны, предателя Украины Игоря Тенюха, без единого выстрела сдавшего Крым русским захватчикам.

Они указывают, что на руках Авакова кровь их соратника Александра Музычка.

На призывы председателя Верховной Рады Александра Турчинова прекратить "провокацию" активисты "Правого сектора" выкрикивает "Позо!"

Активист "Правого сектора" Олег Однороженко, который координирует действия митингующих под зданием парламента призвал остановить его штурм здания.

"Сохраняйте спокойствие и ведите себя так, как подобает украинцам. Будем ждать их реакции", - отметил активист.

Одновременно сейчас в Киеве на Майдане Независимости проходит внеочередное собрание, которое решили провести представители этой же политсилы. По состоянию на 20:15 на Майдане находилось около 3 тысяч активистов. Под сценой развернули огромный флаг Украины. Мероприятие началось с молитвы и гимна Украины.

Внеочередное Вече посвящено памяти убитого Саши Белого.  На нем активисты приняли решение приходить ежедневно в 9 утра под Верховную Раду, а каждый вечер в 19.00 собираться на Вече на Майдане.

Ночью в Киеве на Майдане Независимости собралось внеочередное собрание, которое решили провести представители «Правого сектора». На Майдане собралось более 3 тысяч активистов. Под сценой развернули огромный флаг Украины. Мероприятие началось с молитвы и гимна Украины.

Внеочередное Вече посвящено памяти убитого Саши Белого будет проходить каждый вечер в 19 часов. Ежедневно в 9 утра будут собираться у Раду.

Тем временем сообщается, что внефракционный народный депутат Олег Ляшко вышел к представителям "Правого сектора", которые штурмовали здание Верховной Рады, и пообещал, что завтра на утреннем заседании нардепы рассмотрят требования активистов.

"Путин хочет, чтобы в Украине не было власти. Но Рада работает. Сейчас иду к Турчинову требовать немедленно сессию и требовать отставки Авакова!" - заявил Ляшко протестующим.

Митингующие выкрикивают "Отставка!" и "Немедленно!", небольшое количество скандирует "Штурм" и "Виновных наказать".

Также к собравшимся вышел вице - спикер Руслан Кошулинский . "Только что я переговорил с представителями" Правого сектора", которые требуют отставки Авакова. Я сообщил, что могу передать требование к Верховной Раде. Но учитывая позднее время думаю удовлетворить их требование будет сложно", - отметил он.

Вице - спикер добавил, что он не убедил активистов прекратить штурм, но сказал, что передаст депутатам их требования.

Журналист Дмитрий Чигрин сообщил, что по состоянию на 21:15 штурм прекратился. "Люди иногда стучат в окна и двери", - написал он у себя на странице в Facebook.

Как сообщал iPress.ua, 27 марта, в Киеве на Майдане Независимости проходит внеочередное собрание, которое решили провести представители " Правого сектора".

Впоследствии полторы тысячи активистов колонной двинулись в Верховную Раду Украины.

Как сообщил "5 канал", появилась информация, что к зданию ВР подошли русские провокаторы.

В Ровно 25 марта убили руководителя "Правого сектора" на Западе Украины Александра Музычко, известного под псевдонимом Саша Белый.

Активисты "Правого сектора" в Ровно выступили с заявлением, в котором объявили о намерении отомстить главе МВД Арсену Авакову за смерть Александра Музычка.

С требованием отставки Арсена Авакова с должности главы МВД выступил также лидер " Правого сектора" Дмитрий Ярош.

В свою очередь , подлый убийца Арсен Аваков заявил , что "Правый сектор " ему угрожает и он "принимает вызов" , а его позиция к тем, кто нарушает общественный порядок , будет достаточно жесткой.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр