ПРАВЫЙ СЕКТОР: «Аваков, ты сволочь, ты убил Сашу»

По сообщениям украинских СМИ, "Правый Сектор " в Ровно сделал заявление об убийстве Саши Белого.

27 марта на похороны Александра Музычка (Видео) съехались сотни бойцов "Правого сектора". Среди них и лидер организации Дмитрий Ярош. В убийстве Саши Белого "Правый сектор " обвиняет министра МВД Авакова.

- Саша Белый принадлежал к тем людям, которые стремились изменить систему. Он хотел жить, иметь семью, а больше всего - иметь детей. Аваков, ты сволочь, ты убил Сашу. Он знал, что ты его будешь убивать.

Ты отдал этот преступный приказ, а мог остановиться. Поэтому, ты будешь нести за это ответственность. Ты, Аваков, и командир спецподразделения, отдавший приказ стрелять будете сидеть в тюрьме, - заявил представитель " Правого сектора" Александр Пантюхов.

Ранее "Правый сектор" потребовал немедленной отставки главы МВД Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству координатора Правого сектора Александра Музычко.

"Мы не можем молча наблюдать за активной контрреволюционной деятельностью министерства внутренних дел Украины. В связи с этим мы требуем немедленной отставки министра внутренних дел Арсена Авакова, требуем ареста командира спецподразделения УБОП "Сокол" и, соответственно, тех , кто виновен в убийстве", - заявил глава" Правого сектора " Дмитрий Ярош.

"Правый сектор" требует предоставить информацию о местонахождении и состоянии здоровья других задержанных во время вышеупомянутых событий и допустить к ним адвокатов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр