«Правый сектор» обвинил министра МВД Авакова в убийстве Музычко

«Правый сектор» обвинил министра МВД Авакова в убийстве Музычко

"Правый сектор " требует немедленной отставки главы МВД Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству координатора " Правого сектора" Александра Музычко.

"Мы не можем молча наблюдать за активной контрреволюционной деятельностью министерства внутренних дел Украины. В связи с этим мы требуем немедленной отставки министра внутренних дел Арсена Авакова, требуем ареста командира спецподразделения УБОП "Сокол" и соответственно тех, кто виновен в убийстве", - заявил глава" Правого сектора " Дмитрий Ярош.

"Правый сектор" требует предоставить информацию о местонахождении и состоянии здоровья других задержанных во время вышеупомянутых событий и допустить к ним адвокатов.

Ярош указал, что в последнее время наблюдается "контрреволюционное давление на Майдан, на авангард нашей революции - "Правый сектор".

"Убийство - а именно так мы трактуем то, что произошло сегодня ночью - убийство Александра Музычко, нашего собрата, является подтверждением тому. Те спецоперации, которые отрабатывает ФСБ России, к сожалению, происходят сейчас, в эти дни, эти часы", - отметил он.

По его словам, "Правый сектор" осознает, что "много кто хочет расшатать ситуацию в Украине и дестабилизировать ее, и чтобы агрессия из Крыма распространилась на остальную территорию Украины".

«Правый сектор» выступал и выступает за мир, спокойствие и стабильность в нашем государстве и сделает все зависящее от него, чтобы никаких инцидентов в Украине не происходило", - отметил Ярош.

Он подчеркнул, что "Правый сектор" не собирается молча наблюдать за подобными действиями сотрудников МВД.

Напомним, что 9 дней до своего убийства Сашко Белый обвинил Авакова в коррупции.

- «…В связи с последними событиями в Украине можно сделать вывод, что и.о. министра МВД не справляется со своими прямыми обязанностями, а занимается только торговлей должностями. Некомпетентность и бездеятельность Авакова может не заметить только слепой.

Вместо того, чтобы бороться с сепаратистами на территории государства, он выдумывает себе врагов среди националистов и патриотов и хочет свести с ними счеты. Кровь, которая проливается сегодня на улицах Донецка, Харькова и других городов Украины, на его совести", - обличал Музычко главу МВД Украины, попутно рекомендуя ему отправиться в отставку.

Между тем МВД Украины резко поменяло версию убийства, объявив, что Сашко Белый якобы сам себе выстрелил в сердце.

"Он выстрелил из своего оружия, с которого стрелял по сотрудникам милиции. Одна пуля прошла навылет, а вторая попала в сердце", - заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов.

В "Правом секторе" отвергли версию о том, что Музычко сам себе нанес смертельные ранения, сообщает УНИАН. Об этом рассказал член радикальной организации Сергей Пандрак.

По его словам, на Белом разорвали футболку, чтобы проверить наличие на нем бронежилета. "Тот, кто порвал футболку, стрелял ему прямо в сердце. Это был контрольный выстрел", - сказал Пандрак.

Также соратник Билого сообщил, что на запястьях убитого четко видны следы от металлических наручников. При этом Пандрак отметил, что следов насилия на теле не было. По его словам, у активистов ПС есть видеозапись захвата и убийства с камер наблюдений.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр