Амир Имарата Кавказ Али Абу Мухаммад: «Причины унижения этой Уммы» ВИДЕО

***

Поистине, вся хвала принадлежит Аллаху, мы Его восхваляем и просим у Него о помощи. Мы прибегаем к нему за защитой от зла наших душ и дурных дел. Кого Аллах поведёт, того никто не собьёт, а кого Он собьёт, того никто не наставит.

Я свидетельствую, что нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха, Единого, и нет у Него сотоварища. И я свидетельствую, что Мухаммад Его раб и посланник.

О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха истинным страхом, и не умирайте, кроме как мусульманами.

О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих. Бойтесь Аллаха, именем Которого вы просите друг друга, и бойтесь разрывать родственные связи. Воистину, Аллах наблюдает за вами.

О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и говорите правое слово. Тогда Он исправит для вас ваши дела и простит вам ваши грехи. А кто повинуется Аллаху и Его Посланнику, тот уже достиг великого успеха. 

Поистине, самая лучшая речь – это речь Аллаха, а самое лучшее руководство – это руководство Мухаммада, - да благословит его Аллаха и да приветствует. И худшие из дел – это нововведения, каждое нововведение – ересь, каждая ересь – заблуждение и каждое заблуждение будет в огне. А затем…

Мир вам милость Аллаха и Его благодать

Дорогие братья и сёстры, тема сегодняшней лекции – «Причина унижения этой Уммы». 

Возникает вопрос, почему мы мусульмане находимся в таком презренном, униженном, позорном положении тогда, когда мы поклоняемся единому Аллаху, совершаем намаз, выплачиваем закят и т.д. и т.п. Неужели не видно этих слёз, которые льются рекою, а так же кровь мусульман, которая так же льётся рекою, а так же переполненные мечети.

Неужели мольбы мусульман, которые собираются миллионами во время хаджа на горе Арафат остаётся без ответа. В то время, когда наши враги, являются врагами Аллаха, а так же беззаконниками и нечестивцами, но несмотря на это они владеют этим миром. 

Почему Аллах даёт им победу над мусульманами. Речь не идёт о той победоносной группе муджахидов, которые сражаются на пути Аллаха, не боясь порицания порицающих. Наоборот, они и будут передавать знамя джихада и ислама в руки Исы сына Марьям, как об этом сообщается в достоверных преданиях от пророка, да благословит его Аллах и приветствует:

«Не перестанет группа из моей Уммы сражаться на истине до Судного Дня. И спуститься Иса сын Марьям и скажет ему амир этого джамаата - «Приди и соверши нам намаз». Он ответит - «Нет, воистину вы друг для друга являетесь амирами и имамами. Это является почётом от Аллаха этой Умме».

Выше имеется в виду общее положение Уммы Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует.

Почему мы находимся в таком положении? Почему такое дикое и нечеловеческое отношение к мусульманам? Что послужило причиной падения нашей акиды, мужества, нравственности, уважения и всего такого? Что случилось с нами?

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, - указал нам на это в достоверном хадисе. Хадисов, которые указывают на это, очень много, но мы остановимся на одном из них. Говорит пророк, да благословит его Аллах и приветствует:

«Когда вы станете заключать между собой запретные торговые сделки, и возьметесь за хвосты коров и будете довольствоваться посевами, и оставите джихад, Аллах пошлёт на вас унижение и не уберёт от вас, пока вы не вернётесь к своей религии».

Что такое аль-инат? Это один из видов хитрости в торговле, когда человек покупает, например машину за сто тысяч рублей в долг и продаёт сразу же за пятьдесят тысяч этому же хозяину за наличные деньги. Если посмотреть поверхностно, то торговля не запрещенная, но на самом деле это и является риба.

Аллах говорит: «Аллах уничтожает лихву и приумножает пожертвование».

Так говорит: «Но если вы не перестанете (заниматься ростовщичеством) то Аллах и его Пророк объявляет вам войну».

Здесь Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, разъясняет нам эту хитрость посредством чего люди узаконивают риба и что это является причиной нашего унижения. Вот тогда Аллах Всевышний посылает на нас это унижение.

И сказал после этого Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует: «И возьметесь за хвосты коров». Что такое взяться за хвосты коров? Это означает пахать землю, то есть человек всё время занять сельским хозяйством – своим маишатом и его больше ничего не интересует; он постоянно занят дуньёй.

Потом говорит: «и будете довольствоваться посевами», то есть всё время думать об урожае, какой будет урожай в этом году и как его реализовать и т.д. и т.п.

Кто-то может подумать, разве заниматься сельским хозяйством, пахать и собирать урожай является запретным в исламе? Нет, это всё халял. Здесь имеется виду, когда это становится целью его жизни, и это милее ему, чем религия Аллаха.

Его вообще не интересует религия. Он не спрашивает о ней, не призывает к одобряемому и не запрещает порицаемое. В общем, что он сам, что его скотина - нет никакой разницы – они оба похожи друг на друга и у них одинаковый приоритет и уровень интеллекта. Там, где-то убивают мусульман, а где-то их сжигают, а ему нет до этого дела? Самое главное, чтобы у него был хороший урожай: «Давай бык пахать, нам то что до этого»?

Если скажут ему «вот американцы вошли в Афганистан, чтоб уничтожить мусульман, или же русские пришли убивать мусульман в Кавказе», он скажет «они сами виноваты нечего было давать им повод на это».

Он видит, что его соседа убили или же похитили кафиры, он не обращает на это внимание. Самое главное, чтобы его не трогали. Разве эти люди относятся к уме Ахмада? 

Говорит Пророк, да благословит его Аллах и приветствует: «Пример мусульман в дружелюбии, милосердии и сочувствии друг к другу, как пример единого тела, когда какая- то часть его болит, то охватывает всё тело лихорадкой и бессонницей». И мы знаем, что, если даже самая малая часть болит, как например, палец, то это охватывает всё тело. В общем, его позиция «моя хата с краю».

Его больше интересует, какой у него будет урожай? За сколько он может его продавать на рынке, какая у него будет прибыль в этом году, сколько скотины он сможет поставить на откормку, где по дешёвке брать, чтоб потом подороже продать. 

СубхануЛлах! Настолько хорошо они разбираются в этом. Один брат говорит: «Весы могут ошибаться, но кадарец никогда не ошибётся в определении веса скотины. Он точно определяет, сколько выйдет чистого мяса с этой скотины».

Одни вообще превзошли в этом, даже начали строить двух и трёхэтажные сараи. Скоро наверняка будут строить многоэтажные сараи. Когда заходишь в эти сёла, чувствуется невыносимый запах, но они говорят, что это запах денег.

Почти все дагестанцы заняты этим или же стройкой. Если ты начнёшь с ним  разговор о религии, или же о положении Уммы, то он извиняется, говорит: «Понимаешь, у меня нет времени выслушать это. Я должен спать, завтра я должен пойти на работу, я должен почисть сарай, мне нужно отдыхать». Вот это всё является порицаемой, а не сама работа. То есть, отдать все свои силы ради дунья, не придавая значения религии.

Должен же в этом быть какой-то баланс. Когда призывают на джихад, хотя бы на время остановить свою работу и пойти на джихад, отдать свое имущество и закят на нужды джихада. И то, что упоминается в хадисе - то есть, торговля, взяться за хвосты коров и посевы – это не значит, что этим всё ограничивается. К этому можно отнести всё, что отвлекает человека от религии Аллаха.

Сегодня он спокоен, но когда дело дойдёт до него, то эти же кафиры заберут у него не только его заработанное имущество, но и его самого, как это у нас  происходило и происходит. И потом не надо винить кого-то, вы сами будете виноваты, потому что вы довольны этой жизнью.

Когда видят порицаемое вы не порицаете и не защищаете слабого от залима. Вот тогда и распространится нечестие и великая смута на этой земле.  

Смотрите в центре ислама, где находятся две святыне ислама, официально разрешили ростовщические банки – целые центры, где занимаются риба, инна Ллили ва инна илайхи раджиун.

И это государство, которое заявляет, что у них шариатское правление. Да конечно они судят бедных пакистанцев или же бенгальцев, но когда воруют миллионами члены семейство саудитов, этого никто и не замечает. Именно у них и есть эти харамные банки, а не то, что называется аль-инат, и они как раз-таки довольны нефтью, которая сжигает сердца тысяч мусульман и она стала проклятием над этой уммой.

И не надо винить никого, вы сами выбрали для себя такое унижение. Среди всей Уммы, которая насчитывает больше 1.5 миллиарда человек, когда дело касается религии не находишь никого кроме тех, кого можно посчитать на пальцах.

И говорит пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, - что Аллах пошлёт на нас унижение, когда мы будем заключать харамные сделки, возьмёмся за хвосты коров, будем довольны своими посевами, и оставим джихад, и самое главное, когда мы оставим джихад. Даже пропитание наше уменьшается.

Пророк говорит: «Я послан с мечом до Судного дня, пока не будут поклонятся единому Алаху, у Которого нет сотоварища. И сделано моё пропитание под сенью моего копья».

Аллах говорит: «Ешьте из того, что вы захватили в качестве трофея, дозволенным и приятным». А ваше пропитание под сенью ваших коров или капусты, или же то, что называется зарплатой, подобно кости, которую бросают собакам.

Почему вы довольны этим положением? Почему вы взяли себе в друзья и в помощники кафиров и ищите у них величие? Разве всё величие не принадлежит Аллаху.

Аллах говорит: «Обрадуй вестью о мучительных страданиях лицемеров, которые берут своими помощниками и друзьями неверующих вместо верующих. Неужели они хотят обрести могущество с ними, если могущество целиком присуще Аллаху»?

Так же Аллах говорит: «Величие принадлежит Аллаху, Пророку и верующим, но всё же, лицемеры этого не знают». Разве они понимают это, когда им читают эти аяты? Аллах говорит: Или ты полагаешь, что большинство их способны слышать или разуметь? Они - всего лишь подобие скотов, но они еще больше сбились с пути.

Они принижают Коран, когда им читаешь эти аяты ВаЛЛахи, величие целиком принадлежит Аллаху не путину не обаме и не шарону и тем более не абдулатипову. Как будто они уверены, что, если путин скажет «будь», то это сбудется. Пречист Аллах.

Почему вы боитесь этих людей? Когда каждый раз приходит новый чиновник, почему вы дрожите перед ними? Пречист Аллах! Когда пришёл к власти Абдулатипов (лялятипов, усатипов, как только его не называют), все думали, что он наведёт порядок. Для показухи взяли и арестовали этого бедного инвалида – Амирова. Но грош цена Амирову и его окружению! Где твоя гвардия, где твоё окружение, где те люди, которых ты кормил днём и ночью. Без единого выстрела тебя взяли кафиры. И это всё благодаря твоей службе этим кафирам. Всю свою жизнь ты отдал кафирам, служил перед ними, и что в конце?

Где вы гордые даргинцы?! Где ваша гвардия?! У вас забрали всю власть. Посадили вашего мэра, убрали вашего президента. Почему не было ни одного возражения? Пречист Аллах!

И этот Абдулатипов… Не он ли тот Абдулатипов, который прятался под юбкой Азизы, когда была перестрелка в ресторане «Лезгинка»? Не он ли и вместе с ним Шируханов, которых выгнал Амиров и дал им срок 3 дня, чтобы они покинули Дагестан? И столько времени он не мог вернуться в Дагестан.

Столько времени он не мог вернутся, а сейчас пришёл со своей коммунистической идеологией и хочет вернуть людей в коммунистическое прошлое – в рабство. Тогда, когда люди почувствовали запах свободы, этот человек хочет вернуть их обратно в рабство. Этого не будет, иншааЛлаху-р-Рахман.

И что он нового принёс и где его обещание, что он покончит с муджахидами, пречист Аллах? Что он нового сделал? Наоборот урезал бюджет, везде поставил границы, везде поставил своих людей, «тляратизировал» весь Дагестан. Этот старый придурок не знает, что сознание людей не такое, как в 80-х годах. Люди уже осознают, что хорошо, что плохо. Понимают ислам и ради чего люди проливают кровь.

Он пришёл с коммунистической идеологией и национальной традицией. Этот человек никогда не знал и не знает до сих пор, что такое религия Ислам. Он, видите ли, уже от имени Ислама начал говорить. Видите ли, оказывается, «новый год» - это праздник мусульман. А мы до сих пор не знали…СубхануЛлах.

Вот этих людей вы боитесь. Все чиновники – как он одел их в национальные одежды. Одел в какую-то форму танцоров и думают, что это национальная одежда Дагестана. Эти все чиновники, пречист Аллаха, как дебилы стояли там. И ни один человек не возражает и не говорит, что не наденет эту форму. И бегают, хотят показать, какие они услужливые своим хозяевам.

И всё это по причине оставления джихада – вершины ислама. Если сподвижники после смерти пророка, да благословит его Аллах и приветствует, оставались бы в своих домах, занимаясь хозяйством, распространяя религию путём даавата и мягким словом и оставили бы джихад, что осталось бы от религии? Дошла бы до нас религия ислам?

Но слава Аллаху всё было не так. Они не оставили джихад и продолжали открывать новые и новые земли, и поэтому их уважали и принимали другие народы.

Они распространили эту религию путём джихада с оружием в руках и предоставляли кафирам три выбора: принятие ислама или джизья или противном случае война. И населения этих местностей принимали ислам; принимали мусульман и уважали мусульман.

Сколько бы ни искали мы величие, кроме как через джихад, унизит нас Аллах. Поэтому Аллах предупредил нас, сказав: «Неверующим хотелось бы, чтобы вы беспечно отнеслись к своему оружию и своим вещам, дабы они могли напасть на вас и покончить с вами одним разом».  

Мы не только оставили своё оружие, но и свою акиду, свою честь и мужество. Каждый старается действовать по своему, опираясь на свой разум и умозаключение, чтобы возвысит слово Аллаха и этим самым унизить кафиров. И он забывает или же делает вид, что он забыл ясно изложение аяты и хадисы, которые, недвусмысленно указывают на это – на джихад.

И если мы на самом деле хотим, чтобы Аллах наказал и унизил этих кафиров, то мы должны действовать так, как повелевает нам сам Аллах. Говорит Всевышний:

«Сражайтесь с ними. Аллах накажет их вашими руками, опозорит их и одарит вас победой над ними. Он исцелит груди верующих людей   и удалит гнев из их сердец. Аллах прощает, кого пожелает, ибо Он - Знающий, Мудрый».

Смотрите, что говорит Всевышний: «Сражайтесь с ними» – вот же выход из положения. Зачем нам самодеятельностью заниматься, когда есть ясное указание на это. Если мы будем действовать, исходя из слов Всевышнего, то Аллах унизит их и накажет нашими руками.

Оставили альамру биль-маъруф ва ан-нахю аниль-мункар, оставили джихад, оставили без помощи и поддержки своих братьев и оставили ясное руководство Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, - и хотим, чтобы Аллах унизил кафиров и даровал победу мусульманам. Не быть такому. Говорит Пророк, да благословит его Аллах и приветствует:

«Кто увидит из вас порицаемое, то пусть исправит это своей рукой, если не может, то языком, если не может, то сердцем и это самое малое проявление имана».

Слово «кто» охватывает всех, а не только полицию нравов или правителей, а каждого, кто увидит порицаемое, и это по степени своих возможностей. А это, к сожалению, полностью отсутствует у нас. Мы оставили джихад и стали боятся его. Мы даже пугаем и удерживаем своих детей от джихада. Мы полюбили эту дунью и возненавидели смерть, как говорится в хадисе:

Я боюсь, что вокруг вас соберутся народы, как собираются едоки вокруг тарелки. И кто-то спросил, «а что нас будет мало тогда»? Он ответил «вас будет много, но вы будете как пена над водой. Аллах отнимет страх с сердец кафиров перед вами и вложит в ваши сердца аль-вахн». Спросили, «а что такое аль-вахн». Он сказал «любовь к дунье и ненависть к смерти».

Давайте, братья, отбросим это ярмо рабства с наших плеч, освободимся от этого унижения и добьёмся свободы, выполняя повеления нашего Аллаха. И может быть Аллах снимет с нас это унижение и вернёт нас к нашей религии.

О Аллах, верни нас всех в нашу религию! О Аллах, помоги муджахидам во всех местах. О Аллах, прими наших шахидов и исцели наших раненных, объедини наши сердца, уедини наше слово и наши ряды, направь наши стрелы, ведь мы нуждаемся в твоей милости, о Наимилостивейший!

О, Аллах, освободи наших пленных и всех пленных мусульман! О Аллах, облегчи положение наших заключённых! О Аллах, будь с нами, но не против нас, о, Господь всех миров!

О Аллах, накажи иудеев, американцев, русских, иран и Башара Асада, их последователей и их помощников из вероотступников, тиранов и всех преступников. О Аллах, накажи их и сотряси землю под их ногами. О Аллах, разобщи их целостность, рассей их совокупность. О Господь всех миров!

Господь наш! Одари нас добром в этом мире и добром в Последней жизни и защити нас от мучений в Огне!

И да благословит Аллах и да приветствует Мухаммада, его семейство, и его сподвижников!

Распечатка текста обращения Амира ИК Али Абу Мухаммада

 

***

 

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр