В Чечне уже считают трупы крымской войны

В Чечне уже считают трупы крымской войны

***

На фото: Плененный украинскими военными член кадыровской банды «Восток» Рамзан Сусаров

Источники КЦ сообщают из Чечни со ссылкой на родственников некоторых кадыровцев, что на днях из Крыма были доставлены трупы 3 чеченских муртадов. Как объяснили родственникам, это, мол, «небоевые потери по неосторожности». Но по другим данным их по какой-то причине пристрелили. Другие подробности не известны.

Так же сообщается, что в районе старого аэропорта в Джохаре (Грозном) собраны муратды из банды «МВД ЧР» для отправки в Крым. Среди кадыровцев распространилась информация, что Москва отдала приказ «первыми пускать чеченцев и дагестанцев».

Между тем из Крыма пришло сообщение о захвате кадыровского муртада из банды «Восток». Пленен некий Рамзан Сусаров, 1985 г.р. (по документам в.ч. 27777). Украинские военные задержали члена кадыровской банды в пограничном регионе вблизи населенного пункта «Чонгар».

В багажнике автомобиля, которым передвигался Сусаров, были обнаружены автомат АК и 180 патронов к нему, пистолет Макарова, а также военная форма одежды и бронежилет.

Арестованный подтвердил, что является членом банды «Восток». Также он сообщил, что эта банда размещена в г. Джанкой.

По мнению независимых аналитиков, Путин старается замазать чеченцев и дагестанцев в крымской авантюре и противопоставить их крымским татарам. Эту версию подтверждает и факт участия в митинге русских экстремистов в Симферополе, на котором выступил некий кадыровец, который открыто пригрозил крымским татарам расправой от имени «чеченцев и ингушей».

«Если за крымских татар возьмутся чеченцы и ингуши, то мы не желаем такой судьбы крымско-татарскому народу», - объявил муртад.

Очевидно, что эта провокационная выходка понадобилась Москве в целях разжигания ненависти и вражды между двумя мусульманскими народами, которые оба были депортированы и лишены своей родины, потеряв больше половины своей численности.

Между тем представители чеченской диаспоры Украины крайне негативно восприняли новость об участии кадыровских муртадов в захвате Крыма в составе войск русских агрессоров. Многие из них уже изъявили желание оказать помощь в деоккупации Крыма.

Напомним также, что муджахиды - крымские татары, чеченцы, дагестанцы и др. вместе сражаются против режима Асада в Сирии и объединены крепкими узами исламского братства. Поэтому участвующих в крымской авантюре Путина отдельных предателей чеченского и дагестанского происхождения, украинцы и крымские татары должны воспринимать как русских врагов и оккупантов, которые не имеют никакого отношения к чеченскому народу, ни к народам Дагестана.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр