ИЭА. Иностранные харбии и их марионетки продолжают совершать преступления против мирных афганцев — мусульмане вышли на демонстрации

Как сообщил «Голос Джихада» пресс-секретарь ИЭА Забиху-Ллах Муджахид, ссылаясь на сообщения из вилаята (провинции) Парван, иностранные захватчики и их прислужники из числа карзаевцев 15 января врывались в дома мирных жителей в ходе «поисковой операции» в долине Ваз Гар и районе Сиях Гирд (карта).

Лагеря афганцев подвергались рейдам иноземных харбиев и их марионеток весь день. Однако одна из совместных военных колонн США и карзаевцев попала в засаду моджахедов, в ходе которой было ликвидировано 4 американских кафира и 12 афганских муртадов, десятки получили ранения.

В ходе предотвращения рейдов на дома мирных афганцев пали Шахидами (иншааЛлах) 5 муджахидов.

В ответ на успешную засаду талибов на войска США и карателей режима Карзая, американцы начали бомбить дома невинных афганцев. По данным источников из Парвана, 3 дома были полностью разрушены вместе с их жителями, большинство которых составляли женщины и дети. Ещё 4 дома были подожжены харбиями и их марионетками, в результате чего заживо сгорели все находящиеся внутри жильцы.

СМИ, подконтрольные США и странам Запада, ложно сообщили о гибели 12 талибов в ходе боестолкновений, однако на самом деле, защищая дома мирных афганцев, пали Шахидами (иншааЛлах) только 5 моджахедов.

Даже главная марионетка США, «президент» Хамид Карзай, обвинил США в убийстве 7 детей и женщины в результате авиаудара американских войск в центральной части страны, но приуменьшил потери мирного населения и ничего не сказал про сожжение домов вместе с их жителями.

«В результате бомбардировки американскими силами прошлой ночью в провинции Парван погибли женщина и семеро детей, еще один человек получил ранения. Афганское правительство уже несколько лет просит прекратить операции в афганских деревнях, но американские войска, действуя наперекор всем двусторонним соглашениям, вновь осуществили бомбардировки жилого района и убили мирных граждан», — говорится в заявлении.

Два других мирных афганца, женщина и мужчина, были хладнокровно расстреляны иностранными захватчиками, проходя рядом с их базой в районе Майванд (карта) вилаята Кандагар. А в районе Сайед Абад (карта) вилаята Вардак кафирами из США был похищен один из местных деревенских жителей, Забит Шарбат Хан, который являлся студентом университета.

Своими зверствами от американцев пытаются не отставать и их афганские марионетки: так в районе Тагаб  вилаята Каписа карзаевцы из банды «Арбаки» расстреляли и убили 14-летего мальчика. Ещё 10 мирных афганцев были избиты и похищены муртадами из т. н. «национальной армии» в районе Даркад вилаята Тахар в ходе очередных рейдов на дома мусульман. Также карзаевцы избили деревенских жителей.

Между тем, по данным из района Бала Балук (карта), жители региона Шеван перекрыли основную дорогу между районами Фарах и Фарах Род, устроив массовую акцию протеста против действий марионеточных «служб безопасности», в особенности против органов разведки, а также потребовали районного «губернатора» Бала Балук покинуть свой пост.

Местные жители вышли на улицы после того, как моджахеды ИЭА поймали одного из боевиков «Арбаки», а в качестве мести карзаевцы похитили более 40 афганцев и передали им марионеточной разведке, члены которой пытали и били невинных мусульман. Большая часть похищенных позже была отпущена, однако около 8 местных жителей продолжают находиться в тюремных камерах.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр