Кадыров предложил евреям 4 млн. ш. на строительство парка в оккупированном Иерусалиме

20 февраля 2014 в 00:00
Кадыров предложил евреям 4 млн. ш. на строительство парка в оккупированном Иерусалиме

Кадыров предложил евреям, оккупирующим исламский Аль-Кудс (Иерусалим) 4 млн шекелей на достройку городского парка Ха-Паамон, сообщил сайт местных новостей Mynet и еврейское издание IzRus.

По данным евреев, речь идет о завершении работ по созданию комплекса для скейтбординга, средства на вторую очередь которого отсутствуют в их бюджете.

Предложение о пожертвовании уже передано в администрацию сионистского режима и будет изучено в ближайшее время.

Инициатором столь неожиданной акции, как утверждает Mynet, является известный бизнесмен Аркадий Гайдамак, побывавший в «Израиле» на прошлой неделе вместе с неназванным гостем, кадыровским кузеном и его личным палачом Адамом Делимхановым.

По информации Mynet, Делимханов посетил место строительства в компании с Гайдамаком и вместе со своим многочисленным окружением. В Ха-Паамоне его встретил сионистский «мэр», который и рассказал гостю о строящемся комплексе, а также о намерении проводить в нем международные состязания по экстремальным видам спорта.


Еврейские СМИ пишут, что Делимханов давно дружит с Гайдамаком. В минувшем году Гайдамак даже изъявил готовность продать иерусалимский "Бейтар", которым владел до недавнего времени, группе бизнесменов во главе с доверенным лицом Делимханова.

Делимханов уже побывал около года назад в «Израиле», чтобы проконтролировать строительство мечети имени Кадырова в поселке Абу-Гош под Иерусалимом.

Напомним, что Кадыров уже давно наводит мосты в «Израиле», а также в монархиях Персидского залива. Именно в эти страны он и его окружение перевели значительные денежные суммы, а также инвестировали в разные объекты

Эти средства являются своеобразным «страховым полюсом» муртадов, которые заранее побеспокоились о себе, в случае вынужденного бегства из Чечни.

Напомним также, что по данным источников в представительстве Имарата Кавказ, Кадыров периодически рассылает разных людей с паспортными данными на имя «Рамзан Кадыров» с целью проверки – проявят ли интерес к этой фамилии в аэропортах местные власти в случае пересечения им границы.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр