Андрей Парубий: В Украине действуют пять групп «эскадронов смерти» из России и Белоруссии

17 февраля 2014 в 22:36
Андрей Парубий: В Украине действуют пять групп «эскадронов смерти» из России и Белоруссии

В Украине действуют пять спецгрупп из России и Белоруссии. Две из них - это стрелки, которые сидели на Грушевского, сообщил комендант Майдана Парубий

Один из представителей иностранных спецгрупп, действовавших на Грушевского, предупредил активистов Майдана.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом комендант Майдана Андрей Парубий заявил в интервью "Вести. Репортер".

"Ко мне пришел среди ночи человек и сказал, что в Украине действуют пять групп по четыре человека. Четыре группы из России и одна из Белоруссии. Две из них - это стрелки, которые сидели на Грушевского.

Пришедший сам из одной такой группы, и поскольку родом из Украины - пришел предупредить. Много не рассказывал, но посоветовал быть осторожным. Сказал: «Цель на тебя». Потому что, если что-то случится с лидерами, это будет иметь большой резонанс", - заявил Парубий.

При этом, по его словам, за похищениями активистов Майдана стоят криминальные группы, тесно связанные с российским уголовным миром (а значит со спецслужбами – КЦ).

По словам коменданта Майдана, на этой неделе через парламент хотят назначить российского премьера и за 15 миллиардов долларов продать независимость Украины.

Он отметил: "15 миллиардов на то, чтобы разогнать Майдан и остаться при власти. Вместо выполнения требований Майдана власть выполняет указания Кремля. Мы не имеем права допустить этого. Верховная Рада или выполняет требования Майдана, или не работает"

"Закон об амнистии сам по себе ничего не решает. Все фамилии и дела остались в картотеках. Ни один преступник в погонах не наказан", - написал депутат.

Он подчеркнул: "Украина будет Европейским государством, либо частью нового имперского образования Путина. Поэтому наше требование, с которым мы вышли на Майдан в 21:00 21 ноября остается неизменным: движение Украины - в Европу. Потому что европейский путь - это тот путь, за который мы боремся на Майданах: честные суды и правоохранители, прозрачная власть и соблюдения прав и свобод граждан.

У нас нет вариантов. Другую модель, которую навязывает власть под диктовку Кремля, мы все увидели - это убийство граждан на улицах, эскадроны смерти, пытки и похищения людей.

"Поэтому все наши действия должны подчиняться этой цели. На этой неделе мы обязаны не допустить назначения кремлевского премьера и заблокировать парламент.

Майдан активными действиями должен остановить сценарий сдачи Украины и заставить власть выполнять требования Майдана. Переговоры могут вестись только о сроках выполнения требований Майдана", - резюмировал Парубий.

Между тем лидер «Правого сектора» Дмитро Ярош отдал приказ всем подразделениям к боевой готовности N1.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр