ТЕРРОРИЗМ ПО-РУССКИ. Публикации фотографии патрона в соцсети достаточно для обвинения в терроризме

14 февраля 2014 в 09:31

По сообщениям СМИ, в Барнауле (оккупированная Россией Джунгария) чекисты допросили подругу вольнодумца Дмитрия  Бычкова, которого подозревают в "публичных призывах к терроризму"  (мантра № 205.2 ч. 2 УК РФ). Он проходит по делу о размещении фотографии патрона "Вконтакте".

Бандиты из чекистского "Центра по противодействию экстремизму"  12 февраля принудительно привезли Софью Шипулину в "отдел по особо важным делам следкома Барнаула". По дороге ее запугивали проблемами в жизни и на работе и требовали сделать выбор – с кем она, со следствием или с Бычковым.

Перед допросом чекисты заверили Шипулину, что прослушивают ее телефон и читают личную переписку в соцсетях, взломав аккаунт "Вконтакте". Говорили ей разные мерзости, пересказывали бытовые ссоры.

Группа из пяти русских палачей следователей и оперативников несколько часов в грубой форме допрашивала джунгарку Шипулину, перебивая ее и требуя дать "признательные показания" по делу Бычкова. Шипулина отказалась.

Чекисты "подозревают" Бычкова в публикации "Вконтакте" фотографии патрона и значка Like. Бычков отказался разговаривать с карателями на эту тему.

 Чекисты сейчас создают "групповик", за который полагается больше звёздочек  и утверждают, что Бычков перепостил фотографию со страницы нюенского  националиста Максима Калиниченко. Бычкову за это фото грозит до 5 лет путинского Гулага.

Утром 12 февраля Бычкова задержали на работе вооруженные спецназовцы в масках из банд "СОБР" и  "Центра по противодействию экстремизму". В притоне ЦПЭ его принуждали "признаться", что он "умышленно пропагандировал террористическую деятельность".

Затем каратели привезли Бычкова в "отдел следственного комитета по особо важным делам", где ему сообщили, что он "подозревается" в публикации поста с фотографией патрона и значка Like полгода над, 13 августа 2013 года, на своей странице "Вконтакте". Чекисты рассказали ему, что он одобряет фотографию патрона и что поставил лайк.

Дома у него прошел обыск.  Каратели перевернули всю квартиру, забрали литературу и газеты, ножи, прессанули друга дагестанца, который гостил у него . Его товарища увезли в неизвестном направлении. Бычков опасается, что его пытают.

Ранее, в 2009 году, Бычков был "осужден" условно за "незаконное хранение оружия" и "участие в экстремистской организации". Ему подбросили гранату каратели из банды ЦПЭ.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр