Остерегайся! Журнал «Мусульманка»? Нет – «Шиитка»

9 февраля 2014 в 21:09

- Брат, позволь спросить.

- Да, конечно.

- Почему ты сотрудничаешь с журналом «Мусульманка»? Это же шиитский журнал!

- Да, я знаю, но я ведь сотрудничаю и с либеральными изданиями, которые открыто выступают против любой религии и, в первую очередь, против Ислама.

- Брат, тут большая разница. В одном случае ты сотрудничаешь с изданиями, чьё отношение к Исламу очевидно для всех, и ты используешь их площадки для того, чтобы раскрывать темы с точки зрения мусульманина, и в этом есть польза. Но сотрудничество с шиитами – совсем другое дело! Они умело скрывают свои убеждения, и многие простые мусульмане обманываются их словами и не видят большой разницы между шиитами и суннитами. Сотрудничая с ними, ты позволяешь им использовать свое имя, чтобы продолжать вводить людей в заблуждение. Ты известный журналист и публицист. Тебя часто печатают, показывают по телевидению. И видя твое имя, твои статьи в их журнале, мусульмане могут подумать, что это нормальный продукт. Тем более, что ты пишешь статьи общего или политического характера, которые никак не влияют на мировоззрение читателя, но придают журналу солидность и популярность.

- Брат, я сотрудничаю с умеренными шиитами.

- Что значит «умеренный шиит»? Это тот, который меньше других ругает сподвижников и проклинает их? «Умеренные шииты» если и существовали, то это были те из наших праведных предков, которые отдавали предпочтение сподвижнику Али над сподвижником Усманом, да будет доволен Аллах ими обоими, при этом не сомневаясь в преимуществе Абу Бакра и Умара над Али, и все эти люди давно уже умерли. Теперь мы имеем дело с шиитами, которые убеждены в том, что Коран искажен сподвижниками, – и тем самым они клевещут на Всевышнего, Который сказал, что сохранит Коран в неизменном виде. Они ругают и проклинают всех сподвижников Пророка, за исключением нескольких из них, да будет доволен ими всеми Аллах, тем самым уничтожая Сунну и эту религию, которая была передана от Пророка, мир ему и благословение Аллаха, через сподвижников. Они проклинают и ругают жен Пророка, мир ему и благословение Аллаха, обвиняя их в измене ему и в вероотступничестве, тем самым оскорбляя Посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, и всех мусульман, так как его жены являются матерями верующих, о чем говорится в Коране. На протяжении веков скрывая свои истинные убеждения, используя метод «тукъя», они вредили мусульманам и Исламу. История не знает случаев, чтобы они вместе с мусульманами отражали нападения внешних врагов. Будь это монголы, будь это крестоносцы, будь это современные войны в Ираке и в других местах – шииты всегда помогали неверующим в борьбе против мусульман.

Простые мусульмане могут обмануться их исламской риторикой и считать их частью мусульманской уммы. Но если они и являются нашей частью, то они подобны раковой клетке в теле человека. Нельзя сказать, что такая клетка не является частью тебя, но она отнюдь не придает тебе силы, а наоборот, пожирает тебя изнутри и убивает.

Брат, не обманывайся их словами и не позволяй им обманывать простых мусульман, публикуя в журнале твои статьи. Это не журнал «Мусульманка». Это журнал «Шиитка».

Источник: islamcivil