Пусть Умма знает своих героев, как они жили и как расставались с этой дуньей

6 февраля 2014 в 20:33
Пусть Умма знает своих героев, как они жили и как расставались с этой дуньей

***

Глаза слезятся, а сердце грустит, но мы не говорим ничего, кроме того, чем доволен наш Господь. Поистине, о СейфуЛлах, мы опечалены разлукой с тобой.

Хвала Аллаху, Господу Миров, мир и благословение Его посланнику, семье посланника и его сподвижникам. А затем:

Центральная тюрьма Алеппо, была местом, на которое СейфуЛлах целился уже давно, и многие из вас очевидно помнят одно из его обращений, и вот Аллах по Своей Мудрости и Милости предопределил ему шахаду при очередном штурме с целью освобождения наших заключенных братьев и сестер.

Да примет тебя Аллах, о наш дорогой брат, и да введет он тебя в райские сады, о которых ты рассуждал с таким необычным запоминающимся смехом, предвкушая все это и побуждая своих братьев поспешить к этому.

Это была очень интересная и необычная личность. Человек полжизни проведший жизнь преступника, рэкетира, невежественного нечестивца, начинает мало по малу исправляться и внимать призывам своего Господа. И эта страница из его жизни, в аккурат совпадает с криками детей, слезами женщин, и зовом мужчин Шама о помощи к мусульманской Умме...

СейфуЛлах немедля отправляется в путь. Он с самого начала принимает непосредственное участие в самых жарких и неравных военных операциях и становится известным бесстрашностью льва.

Несколько раз получает ранения разной тяжести. Становится известным во всей русскоязычной Умме, следящей за новостями Шама, благодаря своим простым, но пламенным видеообращениям к ним.

Часть из них высмеивают его, часть клевещут на него, а часть выселяется посредством проникновения его призыва в их сердца. Каждому воздастся в соответствии с его делами...

Конечно же он не был совершенен, обладал недостатками, как и все, но его главная проблема заключалась в том, что он не умел их скрывать как делают это все остальные.

Его чрезмерная простота и открытость создавала ему много проблем во взаимоотношениях с людьми, некоторые из которых потом использовали все это против него.

Слухи о том, что он «обыкновенный джахиль и показушник», которые я в свою очередь слышал от «обыкновенных джахилей и показушников» до моего знакомства с ним, быстро растворились после моего личного общения с ним.

Он уделял огромное внимание прослушиванию аудиолекций в машине будучи в частых разъездах, ему на это хватало времени и он многое запоминал, практиковал сам и побуждая пересказывал другим.

Разумеется, за один день, месяц или даже год люди с таким прошлым сразу же не меняются во всем и во вся. Даже для сахабов это было нелегкой задачей, не говоря уже о нас. Однако обвинять его в этом было как минимум несправедливо.

Но уж в одном, он точно превосходил большинство тех, кто высмеивал его или недолюбливал. Он лично с оружием в руках принимал участие в сражениях против врагов Аллаха, и имел четкое представление относительно демократии и прочих тагутов современности и их противоречия Таухиду.

Я вынужден признаться, что и сам когда-то был из тех, кто говорил, что в нем заметна любовь к славе и амирству. Когда меня спрашивали о нем до той самой фитны между ним и Умаром, и после нее, я говорил братьям, что СейфуЛлах хороший брат, простой и горит желанием трудиться на пути Аллаха, но его губит его стремление к славе и амирству, несмотря на его искренность в этом деле и оправдывания, что все это, чтобы принести пользу религии Аллаха.

Но хвала Аллаху, мое мнение относительно него было ошибочным и безосновательным и окончательно я убедился в этом 2 месяца назад, когда он рассказал мне о своем намерении присоединиться к Джабхат Нусра, манхадж которых не вызывает сомнений.

Я восхвалил Аллаха и попросил у него прощения за свои слова и за свое мнение о нем. Этим шагом он доказал, что его не волнует амирство и что он готов быть подчиненным ради довольства Аллаха, доказал, что его не волнует слава и деньги, которые готовы предложить ему любые спецслужбы и правительственные ученые за отказ и отдаления от джамаатов, искренне стремящихся возрождения праведного Халифата без заигрывания с кафирами и мунафиками.

Джамаат СейфуЛлаха насчитывал свыше 500 муджахидов и все они поддержали его в присяге Джабхат Нусра и встали под их знамена. Видимо Аллах предопределил ему, сделать этот важный шаг до того, как Он заберет его, чтобы таким образом увеличить его награду и поднять его на ступень в Раю.

Интересных случаев и примеров его храбрости, его чувства юмора и взаимоотношений с братьями можно привести сотни, но думаю братья из его джамаата уже работают над этим, а мы с нашей стороны еще дополним.

Пусть Умма знает своих героев, как они жили и как расставались с этой дуньей.

Абдуль-Халим Шишани

Член Шариатского комитета «Джейш Мухаджирин ва Ансар»

 

Отдел писем
КЦ